Главная » 2017 » Март » 1 » Жизнь без труда - путь в никуда!
13:45
Жизнь без труда - путь в никуда!

   "Жизнь без труда – путь в никуда" –  под таким слоганом 28 февраля в Центре детского творчества в отделе профессионального обучения прошло конкурсное мероприятие  «Праздник труда». Данное мероприятие было посвящено профессиональной ориентации школьников 7 классов.

   Ученики определяли профессию по группе слов, отгадывали профессию по описанию, выполняли задание,  связанное с работой секретаря, разгадывали профессию в загадках, заканчивали пословицы о труде, из набора букв составляли  предмет труда. И в качестве психологической разгрузки, в конце конкурса,  составили орнамент из готовых геометрических фигур  разных цветов на белом ватмане.

   В конкурсе участвовали 3 команды: "Звезды континентов" (СОШ №7-1 команда), "Прогресс" (СОШ №2, Лицей №8 -2 команда), "Пятый элемент" (СОШ №6, Гимназия №2 -3 команда). Учащиеся проявляли инициативность, активность и заинтересованность. Данное мероприятие способствовало мотивации познавательных интересов в профессиональной деятельности, а работа в команде  способствовала развитию кругозора, мышления, внимания, наблюдательности и сплоченности.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

1 место - команда 2 (СОШ №2, Лицей №8)

2место - команда 3 (СОШ №6, Гимназия №2)

3 место - команда 1 (СОШ №7)

Начальник отдела профобучения

Людмила Николаевна Ищейкина.

Просмотров: 318 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar