Главная » 2017 » Апрель » 4 » Валерия Рыбакова – юная художница!
12:24
Валерия Рыбакова – юная художница!

Наш город богат молодыми талантами!  Я хочу рассказать вам об одной очень талантливой девушке, которая учится  в десятом классе одной из наших школ.  О юной художнице, картины которой завораживают своей реалистичностью и красотой. Немногие в её возрасте могут похвастаться персональной выставкой,  а  Валерия Рыбакова,  именно тот человек, которому Музей истории БАМа помог организовать персональную творческую  выставку  с 28 марта по 3 апреля.  

      По словам Валерии ей всегда нравилось рисовать: «Это весело и можно делать много крутых вещей, связанных с рисованием. Занимаюсь изобразительным искусством с тех пор, как мне дали кисточки в руки.  До того, как приехать в Тынду, я проживала в поселке Тутаул. Тогда мои работы не были профессиональными, были нарисованы карандашами и фломастерами, но мои работы всегда украшали школу, а учитель ИЗО всегда старалась мне в этом помочь!

      В седьмом классе я начала свое обучение в ИЗОСТУДИИ Центра детского творчества. И с тех пор моим  главным помощником и наставником стала  Валентина Владимировна Хрубилова. Для общего развития и повышения своих навыков я постоянно смотрю творения других художников, что они создают, какие используют техники.  Стараюсь не копировать их, а обучаться и  подстраивать под свой лад.  Раньше я срисовывала и рисовала с картинок и фотографий, теперь же, благодаря Валентине Владимировне, я рисую практически всегда с натуры. Использую я многие материалы, но любимым является акварель.

       Я безумно люблю  рисовать и планирую в дальнейшем связать свою жизнь с искусством, а именно поступить на дизайнера АМГУ в  городе Благовещенске».

       Здорово, когда в твоём городе есть люди, которые занимаются искусством, любят и ценят прекрасное!  Ведь  искусство — это очень  сложный труд,  требующий колоссального терпения, усидчивости и,  несомненно, таланта! 

Автор: Кириллова Елизавета

16 лет

МОБУ ДО ЦДТ

 

Просмотров: 1006 | Добавил: nnn | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar