Главная » 2017 » Апрель » 21 » Теннисистка ЦДТ – чемпионка Дальнего Востока!
11:06
Теннисистка ЦДТ – чемпионка Дальнего Востока!

Участие теннисистов Центра Детского Творчества в первенствах Дальневосточного Федерального Округа стало традиционным с 2006 года. Конечно, и участвовать в них могут лишь только сильнейшие, имеющие уже достаточно побед в областных и региональных соревнованиях.

Первенство Дальнего Востока, как правило, становится логическим завершением учебного года в спортивных группах настольного тенниса ЦДТ. Наиболее подготовленные и прошедшие серьезные испытания удостаиваются чести участвовать в турнирах ДВФО.

По плану Федерации Настольного Тенниса России  первенство Дальнего Востока среди юношей и девушек 2005 года рождения должно было состояться, как и в прошлом году, в спортивном комплексе «Олимпиец» села Покровка Приморского края. Незадолго до начала, по непонятным причинам, место проведения соревнований было изменено. Оно было перенесено в город Якутск. Большинство спортивных организаций Дальнего Востока приняло решение не менять место проведения соревнований, даже если их статус изменится. В результате официальное первенство ДВФО проводилось в Якутске, а в Покровке был проведен Открытый Дальневосточный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше, в те же сроки в той же возрастной группе. К счастью, дети не очень разбираются в «статусах». Для них важно содержание - чтобы поиграть побольше игр и как можно больше выиграть. В Якутске из наших воспитанников смогла участвовать только Вульвач Алина, которую на соревнования возил папа. Давыдова Анастасия, Куликова Ольга, Плотникова Виктория и Гусев Артем выехали вместе с тренером в Приморье.

Турнир в Покровке удался. 110 мальчишек и девчонок съехались со всего Дальнего Востока из разных детских спортивных школ, где обучают этой прекрасной игре. Спортсмены из Благовещенска, Биробиджана, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, многих городов Приморского края жили вместе в прекрасной гостинице «Спортивная» и имели возможность общаться целых четыре дня.

В первый день соревнований проходил отборочный тур личного первенства, где все участники были разбиты на подгруппы. У девушек 51 спортсменка были поделены на 8 подгрупп. Из каждой подгруппы в первый финал из 24 – х теннисистов выходило по 3 человека. Задача наших девочек была – пройти отбор. Все с этой задачей справились. Давыдова Настя одну игру проиграла и пять выиграла. Плотникова Вика также одну игру проиграла и пять выиграла. Куликова Ольга выиграла все шесть отборочных игр. У мальчиков 58 спортсменов были поделены на 12 подгрупп, с выходом в первый финал из 24 – х теннисистов - двух человек. Гусев Артем две игры проиграл и две игры выиграл – в результате ему предстояло продолжить соревнования во втором финале тоже их 24-х спортсменов.

Во второй день соревнований проходило личное первенство по финалам. В результате наилучший максимальный результат на турнире показала наша Оля, которая выиграла все игры на этом турнире в личном зачете и стала чемпионкой Дальневосточного турнира. Отличные результаты показали Вика и Настя, которые заняли соответственно 13 и 19 места. Гусев Артем во втором финале одну игру проиграл, остальные выиграл и занял 29 место из 58.

В смешанных парных играх наилучшего результата добилась тоже Ольга, которая вместе с Лазаревым Игорем из Биробиджана заняла третье место и к «золоту» добавила «бронзу».

По результатам личного первенства подводился подсчет набранных очков спортсменов в каждой области и крае Дальнего Востока.   В зачет шли три лучших результата  у юношей и девушек. В итоге сборная Амурской области девушек заняла 2 место. В нее вошли наши Куликова Ольга и Плотникова Виктория,  а также Шеметова Софья (Благовещенск). Артем Гусев также вошел в состав сборной Амурской области вместе с двумя благовещенцами, с которыми он занял 3 призовое место.

В Якутске на первенстве ДВФО участвовало около 50 спортсменов, в основном представленных Республикой САХА.  Наша Алина Вульвач выступала от Амурской области одна. У девушек там приняло участие 19 человек. В результате отборочных и финальных игр Алина заняла шестое личное место и выиграла «бронзовую» медаль в парных играх.

Высокие результаты, показанные воспитанниками Центра Детского Творчества в младшей возрастной категории, говорят о том, что нужно продолжать работу на более серьезном уровне. В более старшей категории, куда переходят Ольга, Настя, Артем и другие спортсмены ЦДТ, требования к уровню игры будут значительно выше.

В Центре Детского Творчества занимается  немало способных мальчишек и девчонок, еще более младшего возраста ,лучшие из которых,  вскоре «вольются» в  число претендентов на поездку в будущем году на первенство Дальнего Востока. Пожелаем им крепкого здоровья и спортивной удачи.

Просмотров: 298 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0