Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Успехи юных теннисисток Центра детского творчества в Амурской области
18:25
Успехи юных теннисисток Центра детского творчества в Амурской области

Для юных спортсменок Центра Детского Творчества участие во взрослом открытом чемпионате Амурской области по настольному теннису стало серьезным экзаменом для прохождения на более высокий уровень игры. Наши теннисистки успешно справились с поставленной задачей и выступили достойно на этом турнире. В нем приняли участие Давыдова Анастасия (2005 года рождения), Куликова Ольга (2005 года рождения), Вульвач Алина (2006 года рождения) и Плотникова Виктория. Все девочки уже имеют немалый игровой опыт в своих возрастных группах и были неоднократными победительницами соревнований областного, межрегионального уровня и чемпионата Дальнего Востока.
      1 декабря состоялись игры в командном зачете у женщин. В них приняли участие сильнейшие спортсменки Благовещенска, Хабаровска. Медали разыгрывались между семью командами. Первую игру наши девочки уступили старшим спортсменкам Благовещенска. Вторую выиграли у второй взрослой сборной Благовещенска. В третьей игре они обыграли ровесниц из Спортивной Школы Олимпийского резерва города Благовещенска. Так как первый проигрыш не давал возможности подняться выше пятого места (игры по сетке из восьми команд), девочки заняли пятое место.
     2 декабря состоялось личное первенство у женщин, в котором приняли участие 24 спортсменки из Амурской области, Хабаровского края. Во второй день соревнований наши теннисистки играли более уверенно и оказали достойное сопротивление более старшим и опытным игрокам. В итоге Куликова Ольга заняла 11 место, Плотникова Виктория – 13 место, Вульвач Алина – 14 место и Давыдова Анастасия – 17 место. Наиболее зрелищными, драматичными и интересными оказались победы Куликовой Ольги и Давыдовой Анастасии над более опытными и старшими спортсменками из Благовещенска. Отличную игру показали Вика и Алина.
Руководитель команды и юные спортсмены благодарят родителей за оказанную материальную помощь в поездке на соревнования.

Просмотров: 277 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0