Главная » 2019 » Февраль » 26 » Международный турнир по настольному теннису
13:16
Международный турнир по настольному теннису

22-24 февраля в городе Благовещенске состоялся открытый турнир по настольному теннису, посвященный памяти Олега Жукова. Впервые в этом турнире приняли участие китайские теннисисты из города Хэйхэ. В первый день соревнований состоялось командное первенство у мужчин и женщин. От Тынды в соревнованиях приняли участие юные теннисистки Центра Детского Творчества. В результате первое место у женщин заняла первая сборная КНР, вторая сборная КНР заняла второе место. Наши девочки играли со сборной Благовещенска «Максинтер» за третье место и уступили с минимальным разрывом, заняв четвертое место из восьми команд. Вике Плотниковой удалось обыграть одну китайскую спортсменку из первой сборной Китая.
23 февраля прошли личные соревнования у мужчин и женщин. В женском первенстве приняли участие 25 теннисисток, в том числе семь китайских теннисисток. Лучшего результата из наших спортсменок добилась Виктория Плотникова, которая обыграла еще одну китаянку и заняла 7 место, Куликова Ольга заняла 9 место, Давыдова Анастасия на 13 месте и Ляпунова Ксения, которая участвовала впервые в турнире такого уровня, заняла 21 место. В соревнованиях впервые принял участие Имыхелов Тимур, который одержал в личном первенстве у мужчин две победы и занял 29 место из 38 участников.
В заключительный день соревнований состоялись парные игры. Наибольший успех сопутствовал Куликовой Ольге, которая с выпускником ЦДТ Волковым Михаилом заняла третье место. Миша в паре с благовещенцем Мухортовым Антоном занял второе место в мужских парах.
Спортсмены ЦДТ впервые приняли участие во взрослых международных соревнованиях и показали себя с наилучшей стороны. Обстановка на турнире была дружеской и запомнилась участникам надолго.

Просмотров: 224 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0