Мы за здоровый образ жизни!" - под таким девизом 8 ноября в туристско-краеведческом отделе Центра детского творчества прошли соревнования по спортивному туризму "Дистанция пешеходная" среди 57 участников первого класса. Соревнования проходили по двум возрастным группам. Построение, разминка и старт… Первыми начала возрастная группа 2007- 2006 г.р.. Среди них лучшими стали Зубова Марина и Скворцов Андрей (1 место), Ивина Руслана и Пащенко Родион (2 место), Печенюк Анастасия и Мунгалов Роман (3 место). Затем, стартовали возрастная группа 2009 - 2008 г.р.. Сильнейшими оказались Полянок Сергей и Карасева Александра (1 место), Финогенов Федор и Вишневская Полина (2 место), Плюхин Иван и Егорова Валерия (3 место).

Материал добавлен 12.11.2019

С 1 по 3 ноября на базе ГАУ ДОЛ «Колосок» проходила профильная смена для социально-активных школьников «ПРОЕКТория», в которой приняли участие активисты РДШ МОБУ ДО ЦДТ: Давлиев Артур, Дергачёва Ирина, Сюй Андрей и Тарханова Юлия. Более 40 участников прибыли на регистрацию в БГПУ для разделения на отряды и встречи с вожатыми. Ребята ознакомились с мастер-классами: «Я Вожатый», «Театр - это  мы», «Арт-дизайн», «Социальные проекты в социальных сетях». В первый день участников ожидали такие мероприятия как: «Такие разные, но такие похожие», где ребята научились работать в  команде с помощью игры, и ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.11.2019

1-3 ноября в городе Нерюнгри прошло Республиканское открытое первенство  по настольному теннису САХА Якутии «Кубок  Нерюнгри – 2019».  В нем приняли участие и теннисисты Центра детского творчества.

В командном зачете среди юношей и девушек 2002-2007 годов рождения, команда девочек ЦДТ, в составе Давыдовой Анастасии (2005 г.р.), Вульвач Алины (2006 г.р.) и Вульвач Марии (2008 г.р.) заняла второе место. В командном зачете среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и моложе, Парфенова Екатерина вместе с девочк ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.11.2019

Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Воспитанники педагогического класса МОБУ ДО ЦДТ г. Тынды, решившие связать свою жизнь с обучением и воспитанием детей, приняли участие в осеннем областном Педагогическом марафоне "Первые шаги  в профессиональное будущее", который был организован и проведен Центром организации довузовского образования Благовещенского государственного педагогического университета 30 - 31 октября 2019 года.

Материал добавлен 05.11.2019

На каникулах воспитанники Центра детского творчества туристско-краеведческого отдела побывали в столице Амурской области с целью посещения наиболее интересных мест. Ребята побывали в краеведческом музее и музее аптечного дела ОАО «Амурфармация», получили незабываемые впечатления в аквапарке «Плаза», приняли участие в мастер-классе по росписи колокольчика. Трехдневная каникулярная программа оказалась насыщенной и наполненной положительными эмоциями.

Материал добавлен 31.10.2019

24 октября в музее истории БАМа  прошла  II научно-практическая конференция «Ефремовские чтения», посвященная 110-летию Ивана Анатольевича Евремова, советского ученого-палентолога и писателя-фантаста. Обучающиеся Центра детского творчества впервые приняли участие и  представили для слушателей 4 работы:  «Тында – река моего детства» (Бурлаков Семён, эколого-биологический отдел), «Изучение уникальных свойств Чароита» (Виноградова Елизавета, туристско-краеведческий отдел, «Экология в традициях и обычаях эвенков» (Ануфриев Максим, эколого-биологический отдел),  «Моя улица имени М.Б. Шульца» (Курочкина Надежда, туристско-краеведческий отдел). Все участники конференции были награждены дипломами.

Материал добавлен 25.10.2019

23 октября в Центре детского творчества прошел второй этап городской военно-спортивной игры «Виктория». В соревновательную борьбу вступили четыре команды из образовательных учреждений, выполняя снаряжение магазина АК-74 30 патронами калибра 7,62 мм. на скорость. Также, учащиеся состязались и в личном зачете. В результате соревнований между командами, места распределились следующим образом: 1 место – школа № 7, 2 место – школа № 2, 3 место – школа № 6. В личном зачете победителями и призерами среди юношей младшей возрастной группы стали: Судаков Данил -1 место (школа №2), Барботько Валерий - 2 место (школа №2), Коновалов Михаил– 3 место (школа №7); среди девушек: – Зубова Марина - 1 место (гимназия №2»), Болмат Алёна - 2 место (школа №2), Таракановская Кристина - 3 место (гимназия №2); старшая возрастная группа (юноши) - Кри ... Читать дальше »

Материал добавлен 25.10.2019

19 октября 2019 года  в туристско-краеведческом отделе, прошёл традиционный тренировочный праздник «Мы становимся туристами». Воспитанники объединения "Спортивный туризм" прослушали историю возникновения туризма, а затем, разделившись на две команды, активно выполняли различные по сложности задания: окажи помощь товарищу, составь меню для похода, собери рюкзак в поход и др.

Материал добавлен 21.10.2019

В минувшие выходные в зале настольного тенниса «Чемпион» состоялся юношеский турнир «Бамовская Осень». В нем приняли участие теннисисты спортивных школ города Бодайбо Иркутской области, города Нерюнгри Саха Якутии, города Тынды и Центра Детского Творчества нашего города.

В первый день соревнований прошло командное первенство среди теннисистов 2003 года рождения и младше. В командах юношей первое место заняла ... Читать дальше »

Материал добавлен 15.10.2019

В Центре детского творчества стартовал  I этап городской военно-спортивной игры «Виктория», включающий в себя семь этапов полосы препятствий. Несмотря на то, что эти соревнования проходят уже третий раз, желающих принять участие становится всё больше. В этом году 68 учащихся из разных образовательных организаций отстаивали свое право на то, чтобы занять лидирующие позиции.  По результатам прохождения всех этапов, итоги соревнований распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Материал добавлен 26.09.2019