Главная » Архив материалов

29 октября по всей стране праздновался День рождения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» #РДШ Город Тында присоединяется к этому движению, потому что наш город всегда идет в ногу со временем!
Слёт школьников города Тынды собрал в этот день более 150 активистов детских образовательных организаций. Ребята представили свои учреждения, участвовали в площадках по четырем направлениям «Российского движения школьников», котор ... Читать дальше »

Материал добавлен 31.10.2016

22 октября празднуется  Международный день Белых журавлей. Учащиеся города Тында второй год присоединяются к этому поэтическому событию. В Центре детского творчества ребята  из пяти образовательных организаций (МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №2, МОБУ СОШ №6, МОАУ Гимназия №2, НОУ ТГО Гимназия №1)  собрались, чтобы прочитать стихотворения о Великой Отечественной войне, военных действиях в Афганистане, Чечне и жестоком теракте в Беслане. После прочтения стихотворений, которые никого не оставили равнодушными, ребята  отпустили   в небо   «белых журавлей»  - символ протеста против войн, терактов и всех вооруженных конфликтов. 

К сожалению, мы не можем изменить прошлое ... Читать дальше »

Материал добавлен 24.10.2016

С 5 сентября по 13 октября в нашем городе был проведен муниципальный этап областного конкурса презентаций на тему: "Духовно-нравственное воспитание и развитие детей и молодежи". В этом конкурсе заявили о себе 7 образовательных учреждений, представляя различный опыт работы в данном направлении. По результатам жюри, победителем этого конкурса стала педагог-организатор МОБУ ДО ЦДТ Братчик Людмила Андреевна. Администрация Центра искренне поздравляет нашего творческого лидера и желает дальнейших достижений и побед!!!

... Читать дальше »

Материал добавлен 21.10.2016

       16 октября в спортзале «Олимп» прошли личные и парные соревнования по настольному теннису во всех возрастных категориях совместно со спортсменами города Нерюнгри. Дружеские отношения с якутскими теннисистами сложились еще с 90-х годов прошлого века. Встречи с ними всегда проходят в острой напряженной борьбе и доброй дружеской обстановке. Прошедшее личное первенство проходило в трех группах. Первая группа включала в себя спортсменов имеющих спортивные разряды независимо от пола и возраста. Вторая и третья группа состояла из мальчиков и девочек начинающих свой спортивный путь, имеющих пока только юношеские разряды. Всего приняло участие 70 спортсменов. Самой многочисленной и представительной оказалась первая группа.

... Читать дальше »

Материал добавлен 18.10.2016

8-9 октября в городе Нерюнгри прошел турнир по настольному теннису среди школьников «Золотая осень». В командном первенстве девушки Центра Детского Творчества Траутман Дарья, Вульвач Алина и Плотникова Вика стали чемпионками, а вторая команда в составе: Давыдовой Анастасии, Ляпуновой Ксении и Куликовой Ольги стала «бронзовым» призером. В личном первенстве Вульвач Алина заняла второе место, а Плотникова Виктория стала третьей.

Команда юношей в составе: Алексеенко Игорь, Борисов Александр и Курочкин Егор заняла второе место. Вульвач Мария и Джонузаков Абдулазис получили награды самых перспективных игроков.

... Читать дальше »

Материал добавлен 11.10.2016

             Война. Сколько негативных эмоций связано с этим словом! Сколько людей с ужасом вспоминают о трагических событиях той или иной эпохи. Только за последнюю сотню лет наша страна пережила с десяток войн: Первая мировая война, Гражданская война, Советско-Финская война, Корейская война, Афганская война, две Чеченских компании, но мы хотели бы обратить внимание на Великую Отечественную войну. Много слов было сказано и не меньше написано об этой кровавой странице нашей истории. За время войны погибло до 27 миллионов человек, из которых около 20 миллионов являлись мирным населением. Из этого можно сделать вывод, что большая часть людей гибла вне поля боя! Кошмарные вещи творились на фронте, но не менее кошмарные творились в тылу, где плоды фашисткой идеологии пришлось познать старикам, женщинам и детям. Народ лишился права на б ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.10.2016

С целью привлечения внимания школьников к проблемам сохранения Амурского тигра 30 сентября на базе школы № 6 прошла экологическая игра «Властелины Амурской тайги». Ребята соревновались с друг другом, выполняя различные творческие задания: презентация команды, разгадывание загадок, создание экологического обращения, составление слов. За ходом мероприятия внимательно следили члены жюри – учителя  биологии из разных школ. Финал игры показал, кто на что способен, и в результате, первое место заняли учащиеся школы №6, второе место у лицея №8 и школы №2,  третье место поделила школа №7 с гимназией №2. Всем участникам были вручены дипломы и грамоты.

Материал добавлен 03.10.2016

В Центре детского творчества уже много лет существует СТУДИЯ МОДЫ «НИКА», под руководством Людмилы Николаевны Ласкаревой. В объединении  занимаются дети в возрасте восьми-семнадцати лет.  Начинают с самого простого: учатся завязывать узелок на нитке, делают первые стежки на ткани, затем переходят к знакомству со швейной машиной, а заканчивают моделированием, кроем и шитьем потрясающих нарядов.

Воспитанницы Студии не только занимаются любимым делом, но и заботятся о своей безопасности! В рамках «Недели безопасности» 29 сентября девочки  самостоятельно изготовили для своих рюкзачков и сумок симпатичные мягкие игрушки из световозвращающего материала,  которые помогут защититься маленьким пешеходам ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.10.2016

1 октября в Благовещенске состоялось открытое личное первенство  Областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису в младшей возрастной группе 2005 года рождения и младше, среди мальчиков и девочек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены нашей области.  Были приглашены на них  и теннисисты Центра Детского Творчества нашего города: Вульвач Алина, Давыдова Анастасия, Ляпунова Ксения, Гусева Диана, Плотникова Виктория, Гусев Артем и Джонузаков Алик.

Виктория Плотникова, (2007 года рождения), прошла все отборочные игры без поражений, победив всех соперниц со счетом 3:0. В финальной части также Вике не было равных, в результате чего она стала чемпионкой Амур ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.10.2016

24-25  сентября в Городской библиотеке г. Тынды состоялось открытие выставки "Непокорённый Ленинград" к 75-ой Годовщине со дня начала блокады.   
       В честь открытия выставки руководство библиотеки пригласило молодёжь города и организовало кинопоказ фильмов фестиваля "Перерыв на кино", рассказать о котором приехала из  Санкт-Петербурга в Амурскую область Ефимова Екатерина, которая является директором Фонда "Мост поколений", продюсером и одним из авторов молодежного проекта "Перерыв на войну", руководителем проекта "Солнце внутри тебя".  Тындинцы из первых уст узнали о том, как создавался проект «Перерыв на войну», который направлен на привлечение внимания молодежи к социально значимы ... Читать дальше »

Материал добавлен 26.09.2016

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 34 35 »