Главная » Архив материалов

С 18 по 20 сентября в спортивном комплексе «Юность» в  Хабаровске собрались  участники из дальневосточных регионов – Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, республики Саха (Якутия) на окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного Федерального округа. Организаторы  форума: Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» при поддержке Минобрнауки Российской Федерации, общественное движения «Молодые юристы России», администрация Хабаровска.

Основная цель мероприятия - обучение и профессиональная поддержка организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, создание условий для ... Читать дальше »

Материал добавлен 23.09.2016

21 сентября на всей нашей огромной планете отмечают международный День Мира. Для большинства детей планеты мир - это реальность. На наших улицах спокойно, дети ходят в школу, посещают различные кружки и спортивные секции. Нам трудно понять, что где-то люди живут в атмосфере нестабильности и страха. 

В этом году впервые на площади 25-летия БАМа Центр детского творчества провел акцию "Мы за мир" для 400 школьников 4-6 классов. Ребята звонили в колокола, посылая добрые, мирные мысли, а в конце мероприятия в небо взлетели белые голуби - посланники радости, счастья и мира на Земле.

Пусть счастье ... Читать дальше »

Материал добавлен 22.09.2016

С 05 - 06 сентября 2016 состоялись соревнования  по спортивному туризму в зачёт городской спартакиады учащейся молодёжи города Тынды. Благодаря  мастерству ребят, шикарной теплой погоде и профессионализму организаторов и руководителей, соревнования прошли  на высоком уровне. Результаты распределились следующим образом:

 

Дистанция «Пешеходная короткая – личная»

I место – МОБУ СОШ № 7

II место – МОБУ Лицей № 8

... Читать дальше »

Материал добавлен 09.09.2016

     Туризм — массовая форма активного отдыха и оздоровления детей. В это лето 5 педагогов в течение 65 дней провели 6 профильных смен с охватом детей 141 человек.

Смену «ЛИГА туристов», которая впервые проходила на базе «Геткан», проводили А. В. Прокопчук и Н. А. Панковская. Уютные домики за городом, баня, программа мероприятий в течение 10 дней и 28 детей получили море позитива и впечатлений.

Вторая смена «Охотники за запахом тайги» второй ... Читать дальше »

Материал добавлен 26.08.2016

22 августа в нашей стране отмечается  День Государственного флага Российской Федерации.

В Центре детского творчества в честь этого праздника  под руководством педагога дополнительного образования Олега Геннадьевича Кремнева прошли соревнования по настольному теннису. В  результате 3 место у Филипенко Леонида, 2 место заняла Гусева Диана, а победителем стала Тимошина Елизавета.  

Валентина Владимировна Хрубилова и Ольга Владимировна Кротова пригласили обучающихся своих объединений «Изостудия» и «Акварелька» и показали им видеосюжет о флаге ... Читать дальше »

Материал добавлен 22.08.2016

        Знание истории собственной страны, своего края  – это самоуважение. Кто-то из великих людей сказал: «Человек, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее». В городе Благовещенске с 16 по 18 августа состоялась областная профильная смена «Наследие предков», в которой участвовали  ребята из  Ивановского района, города Зеи, города Шимановска и Шимановского района, и, конечно же, города Тынды. Для ребят были организованы экскурсия в областной краеведческий музей, посещение памятных мест г.Благовещенска, мини зоопарка ГАУ ДПО «АмИРО», проведение мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и ряд других мероприятий.         

... Читать дальше »

Материал добавлен 22.08.2016

        Мир, в котором мы с вами живем, полон опасностей: природные катаклизмы, техногенные катастрофы, терроризм, все это порой врывается в нашу жизнь и даже высказывание «Мой дом – моя крепость» становиться актуальным только при соблюдении ряда правил безопасного поведения.

Часто мы являемся только сторонними наблюдателями и узнаем о  чрезвычайных ситуациях через телевидение, радио, интернет. Но что делать, если мы станем непосредственными участниками?

В Центре детского творчества прошла интеллектуально-познавательная игра «Моя безопасность»   ... Читать дальше »

Материал добавлен 06.08.2016

      Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной, поэтому необходимо учить детей ответственному поведению на дороге и возле неё. Таким образом, мы, взрослые, не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных водителей! 28 июля для ребят летней оздоровительной профильной смены «Путь к успеху» старший инспектор ДПС Сергей Анатольевич Рыжонин рассказал ребятам о правилах дорожного движения, объяснил как безопасно вести себя и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Продемонстрировал ребятам видеоролики, которые наглядно доказали, чем грозит незнание ПДД и неосторожность на дороге. Каждый из нас должен убеждать своего ребенка и своим примером доказывать, что на дороге необходимо быть дисциплинированными, осторожными и наблюдательными!

... Читать дальше »

Материал добавлен 04.08.2016

В Центре детского творчества началась летняя оздоровительная профильная смена «Путь к успеху» для детей от 7 до 14 лет. В первый день ребята познакомились друг с другом, правилами поведения, законами смены и отправились в путешествие по интересным, спортивным, увлекательным станциям. После вкусного обеда они отправились в Музей истории БАМа, где узнали много интересного об истории нашего края и о драгоценных и полудрагоценных камнях нашей области. Впереди ребят ждет еще много занимательных, веселых, интересных и захватывающих дней, ведь смена продлится до 9 августа!

... Читать дальше »

Материал добавлен 03.08.2016

С 4 июля по  20 июля 2016 года  в   Забайкальском крае состоялся ежегодный  Межрегиональный туристский фестиваль «Кодар - 2016», в котором приняло участие около 120 туристов из разных регионов нашей страны. Туристы Центра детского творчества не стали исключением! Команда из 17 человек под руководством Анны Владимировны Прокопчук и Оксаны Леонидовны Самигуллиной прошли р.Средний Сакукан, р. Нижний Сакукан, Кодарский хребет, Чарские пески, поднимались на пик Москва и получили незабываемые впечатления!

Попутно воспитанники ЦДТ  приняли участие  в Межрегиональных соревнованиях по спортивному туризму и заняли общее командное 3 место (общекомандное личное – 2 место, КТМ &nda ... Читать дальше »

Материал добавлен 29.07.2016

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 34 35 »