Главная » Архив материалов

Походная жизнь детей туристско-краеведческого отдела ЦДТ началась в это лето с 06 июня. Первой стартовала профильная смена «ЛИГА туристов»,  которая проходила на базе отдыха «Геткан».  В течение десяти дней 25 юных туристов отдыхали далеко за городом на берегу реки Геткан. Вторая смена «Тайга – 2016», поход 1 степени сложности начнётся с 20 июня. Базовый лагерь будет расположен на территории эколого – биологического отдела. Радиальные выходы, по природным достопримечательностям окрестностей города Тынды, будут ежедневно, на протяжении десяти дней, совершать 28 воспитанников.

Смена «Охотники за запахом тайги» - это интереснейший проект палаточного лагеря, который второй ... Читать дальше »

Материал добавлен 15.06.2016

1 июня в международный День Защиты детей Центр детского творчества провел праздник для детей города. Для ребят Центра – это традиционный праздник радости, веселья, юности и смеха. В праздничной программе школьникам города были предложены различные соревнования,  путешествие по станциям «Оригамка», «Юные художники», «Гавайские украшения». Ребята с огромным удовольствием бегали, прыгали, делали украшения из сподручного материала, рисовали в технике «Монотипия», мастерили летние фоторамки.

Во второй половине дня проходили детские соревнования по шашкам, в которых состязались дети и их родители.

... Читать дальше »

Материал добавлен 02.06.2016

25 мая состоялось одно из самых важных и знаменательных событий  - прозвенел Последний Звонок для 200 выпускников города. Торжественная линейка, организованная МОБУ ДОД ЦДТ, состоялась на площади 25-летия БАМа. Нарядные, чуть погрустневшие выпускники, прощались с детством и вступали во взрослую, самостоятельную жизнь. На площади звучали песни, поздравления от Администрации города, взлетали в небо шары. Теперь выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха Вам, ни пера, ребята!» 

... Читать дальше »

Материал добавлен 27.05.2016

     2016 год объявлен годом Российского кино. Почти в каждом кинофильме мы слышим музыку. Мы так привыкли к этому, что даже не всегда отдаем себе отчет: «Зачем нужна музыка в фильме?» Музыка кино -  дает представление о характере и настроении   героев фильма, о времени и сюжете картины.  Часто именно музыка становится визитной карточкой   художественного или анимационного фильма!

     12 мая на базе МОБУ СОШ №2 Центром детского творчества был организован фестиваль-конкурс хоровых коллективов. В зале  прозвучали песни из фильмов, которые стали известны  не только блестящей игре актеров, мастерству  режиссера, прекрасно ... Читать дальше »

Материал добавлен 17.05.2016

14 мая на «тропе Здоровья» прошли городские соревнования по спортивному ориентированию «ВЕСНА – 2016». 57 учащихся из разных школ ориентировались в заданном направлении. При этом школьникам старших классов  необходимо было найти 15 КП (контрольные пункты) и отметить их на карте, а для юного поколения трасса была более лёгкой (9 КП). Все участники соревнований получили огромное удовольствие и заряд бодрости, но, как положено, определились призёры и победители:

1 место – Азнабаев Тимур, Касаткина Дарья (МОБУ СОШ № 7);

2 место – Воротников Сергей (МОБУ СОШ № 6), Клочко Ирина (МОБУ СОШ № 7);

... Читать дальше »

Материал добавлен 16.05.2016

       На протяжении 71 года наша страна празднует одну, но самую важную дату  в истории нашей Родины – ПОБЕДУ над фашистской Германией. Каждый из нас, живущих, не просто должен, а обязан чтить память миллионов людей, отдавших жизни за мир на нашей земле. Поддерживать ветеранов Великой Отечественной войны, детей, испытавших  голод и холод, смерть близких людей, узников концлагерей, военнопленных, всех  без исключения, живших в страшные годы войны.

       Центр детского творчества города Тында Амурской области присоединился к акции «Красная гвоздика». В этом году каждый педагог дополнительного образования вместе с детьми оформил в кабинете уголок, посвященный подвигу нашего великого народа. Ребята изготовили из различных материалов один из символов Великой Победы – Красную гвоздику.  Во время изготовления   читали стихи о войне, пели песни военного времен ... Читать дальше »

Материал добавлен 16.05.2016

      День Победы - самый святой и самый почитаемый праздник для граждан Российской Федерации. В этом году празднование этого дня началось 7 мая с «Вахты памяти» у памятника воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну.  Здесь прошел митинг в память о тех, кто защищал нашу Родину в борьбе с фашизмом. Право стоят на посту было предоставлено 8 курсантам, знаменной группе военно-патриотического клуба «Звезда» МОБУ ДОД ЦДТ под руководством педагога дополнительного образования ВПК «Звезда» Кравченко Виталия Ивановича.

     На открытие «Вахты Памяти» был приглашен ветеран ВОВ Николай Васильевич Козлов. Обратившись к молодому поколению, он призвал помн ... Читать дальше »

Материал добавлен 10.05.2016

        Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание работодателей, работников, мировой общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также с целью способствовать решению этих проблем.

    Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших на работе.

       В этот день более чем в ста ... Читать дальше »

Материал добавлен 29.04.2016

Приветствуем вас всех, друзья!

Мы – дети северной столицы!

Земли таёжной сыновья!

Поверьте, есть нам, чем гордиться!..

    Именно такими словами 22 апреля  ребята команды  ГДО «ЮНАС», Арслан Дылгыров, Александра Макаркова, Сергей Ланяк, Эвелина Смольянинова, Елизавета Кириллова,  начали своё приветствие на городском открытом  литературно-краеведческом конкурсе, посвященному Году кино в России в городе Шимановске.  Помимо нашей команды в конкурсе принимали участие еще пять команд из города Шимановска и Белогорского района.

... Читать дальше »

Материал добавлен 26.04.2016

Под руководством руководителя ВПК "Звезда" МОБУ ДОД ЦДТ г. Тында Кравченко Виталия Ивановича 23 апреля 2016 года на базе МОБУ ДОД ЦДТ г. Тында и МОБУ СОШ № 2 прошел 4-й этап военно-спортивной игры "Заслон-2016" среди военно-патриотических объединений образовательных учреждений г. Тында, который содержал 4 подэтапа:
1. Выполнение на время норматива по неполной разборке ММГ АК-74.
2. Выполнение на время норматива  по сборке после неполной разборки ММК АК-74.
3. Выполнение на время норматива по снаряжению магазина 30 патронами калибра7,62.
4. Пулевая стрельба по мишеням из пневматических винтовок.

Участвовало 5 команд по 3 человека в каждой (ВПК "Звезда" МОБУ ДОД ЦДТ г. Тында, МОБУ ... Читать дальше »

Материал добавлен 25.04.2016

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 34 35 »