Главная » Архив материалов

Воспитанница МОБУ ДОД ЦДТ вокальной студии «Фантазия» (руководитель: Кравченко И.А.) Дарья Верхотурова заняла второе место в региональном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Все Звезды», исполнив песню «Я искала тебя». Конкурс объединил более 100 участников из г. Тынды и поселков Тындинского района, республики Саха Якутия. Конкурсанты соревновались в разных номинациях: декоративно-прикладное творчество, хореография, дефиле, сольное и групповое исполнение.

Материал добавлен 12.01.2016

Новый год  наступил и, конечно же, зимние каникулы для школьников….

В это время в туристско-краеведческом отделе ЦДТ не пришлось скучать ребятам.  5 января туристы (25 человек),  соревновались в весёлой подвижной  игре  «Империя туристов». В непринуждённой обстановке дети прыгали как зайцы,  носили мешочки на голове, катались на посохе деда Мороза, определяли коллективно нарисованную фигуру и при этом получали массу положительных эмоций. На следующий день собрались дети из разных школ, всего их было 32 человека, на Новогоднюю познавательно – развлекательную краеведческую игру «Новогодняя кутерьма». Ребятам двух команд предстояло отвечать на краеведческие вопросы виктори ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016

6 января  в Центре детского творчества для всех желающих активно отдохнуть было проведено развлекательное мероприятие "Новогодний калейдоскоп". Целью  мероприятия было воспитание у детей уважительного отношения к культурно-историческим  ценностям  своего народа, формирование культуры общения, сплочения коллектива. Родители и дети много нового узнали о традициях новогодних праздников, о их истоках,  стали участниками  увлекательной викторины  по предложенным  предметам русских народных сказок, определяли их название .  Не  обошлось и без  подвижных игр: «Кто быстрее пролезет через «тоннель», «Нарисуй Деда   Мороза с закрытыми глазами», «Передай бу ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016

13 декабря в посёлке Хани, Нерюнгринский район, Республика Саха (Якутия) прошли V Региональные соревнования по скалолазанию на искусственном скалодроме на кубок Министров спорта и  по делам молодёжи и семейной политике РС (Я). Город Тында представлял туристско-краеведческий отдел МОБУ ДОД Центра детского творчества, в составе 52  человек. Популярность этих соревнованиях не знает границ.  В копилке города Тынды 6 призовых мест. Участники соревновались в двух видах: по скорости и по сложности, в разных возрастных группах. По скорости 3 место завоевала – Платонова Вероника (возрастная группа до 12 лет), 2 место – Прокопчук  Анна Владимировна (возрастная группа 18 лет и старше). По сложности 1 место – Комин Александр, 2 место – Данилова Екатерина, 3 место – Смелянец Данил.

... Читать дальше »

Материал добавлен 14.12.2015

Материал добавлен 14.12.2015

         5 и 6 декабря в спортзале «Олимп» проходили личные и командные соревнования по настольному теннису среди школьников, посвященные Тындинскому отделению Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство». Приняли в них участие и теннисисты объединения «Настольный теннис» Центра Детского Творчества (педагог -  Кремнёв Олег Геннадьевич).

        В старшей возрастной группе (1998 – 2000 год рождения) у юношей первое место заняла команда: Курочкин Егор и Борисов Александр, третье место у Киршина Виталия и Алексеенко Игоря. Все юноши занимаются в группе спортивного совершенствования. Следует особо отметить успехи Борисова Александра, который занимается только второй год, а уже был призером областного уровня в сентябре этого года на открытом турнире областной Детско-юношеской ш ... Читать дальше »

Материал добавлен 07.12.2015

06.11.2015 г. на базе МОБУ «Лицей № 8» туристско-краеведческий отдел Центра детского творчества провёл городское первенство по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – личная», 1 класс, группа В, для двух возрастных групп детей (2000-2001; 2002-2003).  Приняли участие 37 школьников из разных школ, но призы получили сильнейшие. 1 место завоевали – Черепанова Лана, Егорова Екатерина, Кузнецов Вадим, Голощапов Артём. 2 место – Гуща Ирина, Подопригора Мария, Родиков Роман, Шаталов Егор. 3 место – Киличёва Софья, Колганова Анна, Захаров Матвей, Шептицкий Антон. Молодцы ребята, так держать!!!

Материал добавлен 07.12.2015

3 декабря в Центре детского творчества для воспитанников МОБУ ДОД ЦДТ был проведен урок-памяти «Никто не забыт - ничто не забыто», посвященный Дню Неизвестного солдата. Курсант ВПК «Звезда» Михаил Шаманский рассказал ребятам об истории возникновения памятной даты - День неизвестного солдата, о подвигах погибших и не вернувшихся с войны, о мемориальных ансамблях, находящихся в 13 городах-героях, о поисковых работах, которые ведутся до сих пор в надежде найти незахороненные останки солдат и придать их земле. Ребята почтили память Неизвестному Солдату минутой молчания.

Великая Отечественная война навсегда останется в истории нашей страны народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защи ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.12.2015

Сегодня, 3 декабря, в мире отмечается Международный День Инвалида.Проведение такого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. В этот день Центр детского творчества, по давно сложившейся традиции, провел мастер-классы и праздничный концерт для особенных детей. Позитивным символом праздничного мероприятия стала Улыбка, которая согрела сердца всех тех, кто творил на мастер-классах и заряжался отличным настроением во время игр, проведенных организаторами Центра. Ребята смогли раскрыть свои творческие способности, попробовав себя в изготовление бумажных новогодних елок, ангелочков, обезьян, набивных кукол из ткани, сувениров из соленого теста, оригинальных деревьев. Самым значимым моментом этого дня стали счастливые лица ребят и их родителей.

< ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.12.2015

Самое прекрасное слово на Земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, её ласка, ее взгляд. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее светлее жизнь...

28 ноября, накануне самого нежного праздника, в Центре детского творчества прошли различные мероприятия, посвященные чествованию самих дорогих и любимых. Мамы были приглашены на праздничный концерт, мастер-классы, турнир по настольному теннису и викторину «Кто для меня мама?»

От чистого сердца мы поздравляем всех мам нашего города. Будьте сильными, счастливыми и горячо любимыми!

... Читать дальше »

Материал добавлен 30.11.2015

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 34 35 »