Главная » Архив материалов

Я открою вам секрет,

Лучше мамы друга нет!

С ней всегда светло, прикольно,

Пожалеет, если больно,

Руку помощи подаст,

Никогда нас не предаст!

Маму любим очень сильно,

Говорим мы ей СПАСИБО!

Семья Смирновых


Мама – это человек, который подарил всем нам жизнь.  Для маленького человека, только что пришедшего в наш мир, мама - это целый  мир. Это и лучший в мире доктор  (кто же лучше, чем мама, облегчит боль своему ребенку), и психолог (только мама может успокоить внезапно расплакавшегося малыша), и воспитатель, и няня. Запах мамы, ... Читать дальше »

Материал добавлен 29.11.2015

В связи с повышением уровня угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, с целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности  в Центре детского творчества    Наталья Алексеевна Савельева и ответственный за обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности Андрей Владимирович Баранов провели инструктаж   с педагогами и техническим персоналом по действиям в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, при обнаружении подозрительных предметов в  помещениях ЦДТ и ЭБО.

 

Материал добавлен 26.11.2015

Конституция России – главный закон нашей страны – начинается такими словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации… ».   Они говорят о том, что в России много национальностей, но все они – один народ. Так говорит главный закон. Так устроена наша жизнь. Так сложилась наша история. 19 ноября в актовом зале Центра детского творчества прошла игра, приуроченная к Международному Дню Толерантности «В наших руках мир на планете!», в которой участвовали пять команд школьных детских организаций.     

 На протяжении всей игры, ребята показали свои знания в различных областях. Тындинские школьники знают религии, которые официально разрешены в нашей стра ... Читать дальше »

Материал добавлен 20.11.2015

13 ноября в МОБУ ДОД ЦДТ прошла заочная викторина "Войска РХБЗ", приуроченная Дню войск радиационной химической и биологической защиты. Учащиеся гимназии № 2, лицея № 8, школы № 2 и 7 приняли активное участие в решении 45 вопросов по данной теме. Наилучшие результаты показали учащиеся лицея № 8, набрав 134 балла из 150, на втором месте, с результатом 125,5 баллов, оказалась школа № 2, третье место было присуждено школе № 7 (88,5 баллов). В тройку лидеров не вошла команда гимназии № 2, набрав 72 балла. Мы благодарим за участие все команды и ждем всех учащихся на втором этапе очной военно-спортивной игры "Войска РХБЗ", которая состоится 1 декабря в 15.00 в КДМ.

... Читать дальше »

Материал добавлен 16.11.2015

06.11.2015 г. на базе МОБУ «Лицей № 8» туристско-краеведческий отдел Центра детского творчества провёл городское первенство по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – личная», 1 класс, группа В, для двух возрастных групп детей (2000-2001; 2002-2003).  Приняли участие 37 школьников из разных школ, но призы получили сильнейшие. 1 место завоевали – Черепанова Лана, Егорова Екатерина, Кузнецов Вадим, Голощапов Артём. 2 место – Гуща Ирина, Подопригора Мария, Родиков Роман, Шаталов Егор. 3 место – Киличёва Софья, Колганова Анна, Захаров Матвей, Шептицкий Антон. Молодцы ребята, так держать!!!

Материал добавлен 10.11.2015

6 ноября в Центре детского творчества на осенний праздник моды «Осенние фантазии»  собрались   творческие личности Студии моды «Ника», которые хотят видеть мир красивее, добрее и ярче! "Модное" мероприятие открыла младшая группа, в котором маленькие модели продемонстрировали аксессуары, подготовившие к празднику осенней моды самостоятельно. А четырнадцать девушек старшей группы, участвующие в конкурсной программе,  уже конструируют и шьют не только аксессуары, но и модели одежды, которые они показали, устроив прекрасное дефиле. В визитных карточках конкурсантки рассказали о себе, своих увлечениях, показали  работы всем присутствующим гостям и членам жюри. Затем, руководитель студии Людмила Николаевна Ласкарева провела для всех мастер-класс по цветоведению и предложила начинающим дизайнерам ... Читать дальше »

Материал добавлен 09.11.2015

Походы выходного дня – что  может быть лучше для детей на каникулах!  Свежий воздух, пушистый снег, отличное настроение и туристы Центра 5, 6, 7, 8 ноября усидеть дома не смогли. Горячий  чай с дымком, чистый морозный воздух за городом, зимние забавы – вот, что привлекает детей. Благодаря тёплой погоде походы для детей останутся незабываемыми. 

Материал добавлен 09.11.2015

В пятый раз в стенах Центра прошёл туристско-краеведческий праздник «Мы становимся туристами!» для детей, вновь прибывших в этом году в туристско-краеведческий отдел. Ребята узнали много нового и интересного из истории детского туризма, окунулись в азы туристского быта, познакомились с природой родного края, а в заключение праздника, пройдя тест, убедились, что они сделали правильный выбор, придя в объединение «Спортивный туризм».

Материал добавлен 05.11.2015

31 октября - 1 ноября прошли IV Открытые Межрегиональные соревнования по спортивному туризму в спортивном зале МОБУ СОШ №7. В четвёртый раз эти соревнования проводит туристско-краеведческий отдел МОБУ ДОД ЦДТ. В этом году было 8 команд: г. Свободный, г. Шимановск, п. Углегорск, ст. БАМ Сковородинский район, с. Усть-Нюкжа, п. Соловьёвск Тындинский район, п. Февральск Селемжинский район и команда г. Тынды. Соревновались спортсмены в трёх возрастных группах (1 класс – 10 -11 лет и 12-13 лет, 2 класс - 14-15 лет и 3 класс - 16-18 лет), в двух видах («Дистанция пешеходная – личная» и «Дистанция  пешеходная – связки»). В 1 классе в личном зачёте: 1 место – Смелянец Данил (г. Тында), Старичков Василий (с. Усть -Нюкжа); Курочкина Надежда (г. Тында) , Лопатина Ульяна (МБОУ СОШ жд БАМ),  2 место – Ва ... Читать дальше »

Материал добавлен 02.11.2015

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 34 35 »