Главная » Архив материалов

Нам часто кажется, что от тебя ничего не зависит, что это от них – от родителей, от учителей, от начальства, от власти, от государства, от ООН и т.д.- всё зависит. Нет! Именно от тебя, от каждого из нас, от нашего поведения, от нашей деятельности, от нашего отношения к окружающему миру, к другим людям, к самому себе всё и зависит. Всё зависит от нас самих», - под таким девизом в Центре детского творчества 28 октября прошел XII слет городской детской организации «Юность Амурского Севера

В этом году условия слета были изменены: вместо привычного отчета о работе за прошедший год, домашним заданием для детских организаций, было создание социального видеоролика. Тематику и направление ролика ребята выбирали сами.  &nb ... Читать дальше »

Материал добавлен 29.10.2015

25 октября 2015 года прошли соревнования по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – личная» для возрастной группы 2004-2005 года. Приняли участие 39 человек. 1 место заняли – Смелянец Даниил, Сёмушкина Виктория, 2 место – Шаталов Егор, Комогорцева Вероника, 3 место – Ерофеев Кирилл, Фенидонова Диана. Молодцы ребята!!! Достойная смена старшим спортсменам!!!!

... Читать дальше »

Материал добавлен 27.10.2015

24 октября 2015 года команда Центра участвовала в соревнованиях по волейболу между работниками образования.  Участие приняли восемь команд.  Мы заняли достойное 4 место.

 

Материал добавлен 27.10.2015

23 октября в актовом зале администрации города Тынды состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Призывника.  65 призывников города Тынды и Тындинского  было призвано на действительную военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Курсанты ВПК "Звезда" принимали активное участие в данном мероприятии и несли службу в почетном карауле у флага РФ.

Материал добавлен 23.10.2015

22 октября в Центре детского творчества прошла акция «Белые крылья памяти». Акция приурочена к Дню Белых журавлей, учрежденному народным дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым, автором известной всем с детства песни «Журавли»,  как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений  во всех войнах.

Ребята из пяти школьных детских организаций прочли стихотворения Роберта Рождественского, Мусы Джалиля, Иосифа Уткина, Расула Гамзатова, Елены Иманбаевой, Виктора Суходольского, Степана Кадашникова и других поэтов-фронтовиков и современных авторов. Мы должны всегда помнить о людях, которые отвоевали для нас мир! Ценить и беречь то, что они нам подарили… Ведь за все что мы  с вами имеем боролась вся страна, погибло более 20 миллионов человек! Все прозвучавшие стихи - это память, душа и боль каждого народа, потерявшего своих сынов и дочерей в  страшной кровавой Второй Мировой войне. Это страстные, полные любви ... Читать дальше »

Материал добавлен 23.10.2015

21 октября в актовом зале Центра детского творчества прошел  интеллектуальный этап военно-патриотической игры «Заслон – 2015».   В первом задании «Разминка», в которой ребята по фотографии мемориальных комплексов, памятников, обелисков должны были узнать  и назвать Города-Герои, равных не было команде из Гимназии № 2.   Лучшее эссе на тему «Подвиг героев будет жить вечно» было присуждено жюри Лицею №8. Самыми трудными заданиями было ответить на вопросы и определить название наград Великой Отечественной Войны.  По итогам игры первое место заняла МОБУ СОШ №6, второе место присуждено МОБУ СОШ №7, третье место у МОАУ Гимназии №2. Оценивало работу компетентное жюри в составе старшего специалиста по делам молодежи МБУ Молодежно-досугового центра «Гармония» Шевченко Е.Н., ... Читать дальше »

Материал добавлен 21.10.2015

Хочешь быть здоровым, сильным?

Молодым, красивым, стильным?

С атлетической фигурой?

Занимайся ФИЗКУЛЬТУРОЙ!

Именно под таким лозунгом в Центре детского творчества была проведена спортивная неделя в рамках акции «Я выбираю спорт!».  Обучающиеся объединения «Настольный теннис» стартовали первыми, продемонстрировав свои лучшие спортивные достижения в турнире по настольному теннису. Затем были проведены соревнования по сп ... Читать дальше »

Материал добавлен 19.10.2015

26 сентября  в МОБУ ДОД  ЦДТ  в эколого-биологическом отделе  отпраздновали  День амурского тигра.Учащиеся школ №2, №6, лицея №8 и гимназии №2, продемонстрировали хорошие знания, любовь к окружающему миру и желание беречь природу. Каждый осознал, что для охраны редкого хищника необходимо создавать особо-охраняемые природные территории в местах его обитания – заповедники, национальные парки, заказники,  усилить борьбу с браконьерством, восстанавливать численность диких копытных животных, бороться с лесными пожарами и незаконной заготовкой леса.Школьники приняли участие в «полосатой» викторине, в игре «По следу тигра», в конкурсах плакатов и рисунков.Члены жюри  оценили  труд конкурсантов. Всем ребятам и педагогам вручены памятные  призы, фотографии, подборки рассказов и стихов амурских ребят об амурском тигре.

... Читать дальше »

Материал добавлен 28.09.2015

21 сентября - День воинской славы России - Куликовская битва (1380 г.).  В этот день  635 лет назад русские войска под предводительством Великого князя Владимирского и Московского Дмитрия Ивановича сражались с  монголо-татарскими войсками. Русские ратники вернулись с Куликова поля с победой! Накануне Дня воинской славы всем учащимся школ города было предложено показать свои знания в заочной интерактивной викторине "Куликовская битва". К сожалению, не все школы изъявили желание принять участие в данном мероприятии: из 6 городских образовательный организаций за призовые места боролись две команды школы № 2, команды из лицея № 8 и школы № 7. По результатам полученных ответов, места распределились следующим образом: первое место, набрав максимальное количество баллов, завоевала команда школы № 2 "Юные патриоты России" (рук. Сафонова ... Читать дальше »

Материал добавлен 23.09.2015

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 34 35 »