Главная » Архив материалов

С 11 по 22 июня в Центре детского творчества прошла профильная военно-спортивная патриотическая смена «Служу Отечеству!». Всего в ней приняло участие 17 детей в возрасте 11-17 лет. Разделившись в первый день на 2 звена, ребята нарисовали эмблемы своих звеньев, придумали девиз.  Во время смены отделения курсантов соревновались по таким военно-прикладным дисциплинам, как разборка-сборка автомата, снаряжение магазина автомата, проходили полосу препятствий, метали гранату в цель, играли в волейбол, стреляли из пневматической винтовки, играли в дартс. Также были организованы показы художественных («А зори здесь тихие», «Брестская крепость») и документальных («Бородино», «План Барбаросса: так начиналась война») фильмов, ко Дню России была прове ... Читать дальше »

Материал добавлен 26.06.2019

25 апреля в отделе профессионального обучения Центра детского творчества прошел День открытых дверей. Ежегодно учащиеся 9 классов приглашаются на презентации тех профессий, которые они планируют освоить за 2 последующих года. Отдел профессионального обучения провел презентации по таким профессиям, как портной, повар, водитель категории В, парикмахер, оператор ЭВМ. В ходе мероприятия обучающиеся специальности «Портной» продемонстрировали дефиле коллекции «Сокровища севера, а будущие повара презентовали блюда, приготовленные самостоятельно. Также, Бобровник Сергей показал мастер-класс по приготовлению омлета по-турецки. По окончанию мероприятия все учащиеся получили анкеты, выбрав профессию, которую они хотели бы освоить за 2 года. 
Активную помощь в проведении мероприятия оказали активисты РДШ. Они рассказывали о профессиях, которые в данный м ... Читать дальше »

Материал добавлен 29.04.2019

С 17 марта по 5 апреля состоялась поездка юнармейцев, курсантов ВПК «Звезда» в город-герой Севастополь в рамках проекта «По местам боевой Славы». Республику Крым и город-герой Севастополь посетило 18 юнармейцев в возрасте 13-18 лет. Экскурсионная программа была рассчитана на 6 дней.

В первый день прошла экскурсия по Севастополю. Ребята посетили центральную площадь города, носящую имя прославленного флотоводца, адмирала, одного из героев первой обороны Севастополя – Павла Степановича Нахимова, также курсанты наблюдали смену почетного караула у «вечного огня», ближе к обеду была совершена обзорная экскурсия на яхте по Южной б ... Читать дальше »

Материал добавлен 18.04.2019

Военно-патриотическая игра «Виктория» вновь объединила воспитанников ВПК «Звезда», готовых побороться теперь уже в знаниях теоретических основ военной подготовки. VIII этап проходил в течение двух дней и включал викторину, состоящую из 40 вопросов – 20 из которых проверяли знания городов героев, остальные были нацелены на тестирование воинских званий. По итогам викторины, среди юношей старшей возрастной группы на третьем месте оказался Михайлов Сергей, на втором – Середкин ... Читать дальше »

Материал добавлен 16.04.2019

 13 апреля в зале настольного тенниса «Чемпион» прошли детские городские соревнования по настольному теннису, посвященные Дню Космонавтики. В них приняли участие 28 юных теннисистов Центра Детского Творчества, занимающиеся в ЦДТ от 1 года до 3 лет. Состязания проходили в трех номинациях: личное первенство, смешанные пары и игры в парах среди девочек.

В личном первенстве у мальчиков победу одержал Паршинцев Владислав, второе место у Королева Данила и третье место занял Филенков Артем. У девочек первое место выиграла Сахапова Арина, второе -  Мусорина Ирина и т ... Читать дальше »

Материал добавлен 16.04.2019

Поздравляем студию моды «НИКА», а также руководителя студии — Ласкареву Людмилу и педагога-организатора Клочкову Елену с дипломом I степени в фестивале-конкурсе «Шоу авангардной моды— 2019», в номинации «Лучшая презентация»! Молодцы!!!

Материал добавлен 16.04.2019

Традиционно 12 апреля мы празднуем День Космонавтики. С освоения космоса человеком прошло уже 58 лет, а его загадочный мир продолжает таить в себе все больше загадок и ненайденных ответов. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле? - об этом рассказали педагоги Центра детского творчества, которые провели серию занятий под названием ««Космос - это мы. Гагаринский урок». На занятиях были показаны презентации о первом полете в космос, первых женщинах-косм ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.04.2019

В период с 21 по 23 марта команда Центра детского творчества «Пуля» приняла участие в открытом Кубке Амурской области по спортивному туризму, проходивший в в ЗАТО Циолковский. Всего соревновалось 90 спортсменов из разных регионов Амурской области.
Воспитанники и выпускники туристского-краеведческого отдела Центра детского творчества показали высокие профессиональные навыки и умения, выступив достойно. 
В открытом первенстве по спортивному туризму «дистанция -пешеходная –связка», в возрастной группе 12-13 лет (2 класс) 2 место у Комогорцевой Вероники и Мусориной Ирины; 
в возрастной группе 14-15 лет (3 класс) 2 место заняли Сёмушкина Виктория и Грищенко Кристина; 
в возрастной группе 16-18 лет (3 класс) на 2 месте Касаткина Дарья и Бугаева Елизавета, 3 место у Курочкиной Надежды и Егоровой Екатерины. 
В открытом Кубке Амурской области «дистанция-пешеходная –связка» вторыми к финишу пришл ... Читать дальше »

Материал добавлен 25.03.2019

8 Марта в зале настольного тенниса «Чемпион» состоялось личное первенство среди женщин, посвященное Международному Женскому Дню. Чемпионкой стала Алина Вульвач, второе место заняла Давыдова Анастасия, третье место Куликова Ольга.

С 14 по 17 марта в городе Якутске состоится первенство Дальнего Востока среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Наши девочки, теннисистки Центра Детского Творчества, Алина Вульвач и Ольга Куликова отправляются туда в составе сборной ... Читать дальше »

Материал добавлен 13.03.2019

3 марта в с. Усть-Нюкжа прошли VIII межрегиональные соревнования по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе Вертикальная весна. Соревнования были посвящены 85-летию МОАУ «Усть-Нюкжинская СОШ», поэтому участие приняли около 160 спортсменов из разных регионов. Участникам необходимо было пройти три этапа: первый - на скорость, вторые два – на сложность. Воспитанники и выпускники туристско - краеведческого отдела Центра детского творчества показали профессиональные навыки и умения, выступив достойно: 
в личном зачете в возрастной группе 2009 г.р. и младше 2 место у Егоровой Валерии, 3 место у Чеботаревой Алёны; 
возрастная группа 2008-2006 г.р. – Комогорцева Вероника заняла 1 место, Мусорина Ирина – 3 место; 
возрастная группа 2005-2004 г.р – Курочкина Надежда – 2 место; 
возрастная группа 2003г.р. и до 18 лет – Бугаева Елизавета – 2 место; 
возрастная группа старше 18 ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.03.2019

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »