Главная » Архив материалов

В туристско-краеведческом отделе был настоящий праздник «Папа, мама, я – туристская семья». 5 семей с помощью интереснейших конкурсов доказывали, что они – самая  активная, самая спортивная, а главное самая туристская семья!!!!! Заряд бодрости, хорошего настроения и активного отдыха получило каждое семейство, но победа досталась семье Плехановых. Организаторы этого мероприятия (педагоги ТКО) благодарны участникам за огромнейший позитив и за волю к победе!!!

Материал добавлен 12.03.2015

28 февраля состоялась традиционная экологическая городская игра «Птицы родного края» для учащихся 4-х классов. В  игре приняли участие учащиеся всех образовательных учреждений. Игра проводилась в форме звездного часа. Места распределились следующим образом. Победителем игры стала команда МОБУ СОШ № 7. Второе место у команды МОБУ СОШ № 2. Третье место – МОБУ СОШ № 6.

Материал добавлен 11.03.2015

В объединении  «Начальное техническое моделирования»  была организована мастерская по изготовлению  букетов  для мам. Сколько любви и тепла было вложено  в  творение ребят. Очень пригодились  умения и навыки,  полученные на занятиях при изготовлении букетов. У всех все получилось. Все остались довольны. Надеемся и мамы будут очень  рады   подаркам, изготовленным  детскими руками!

 

 

Материал добавлен 11.03.2015

Мероприятие с необычным названием «Эко Бум» пользуется большой популярностью у модниц студии моды "НИКА", который традиционно проходит в Центре детского творчества накануне 8 марта. В этот раз участницы конкурса продемонстрировали костюмы в стиле «Эко» из бросового материла. В работу пошла упаковочная бумага, газеты, журналы, целлофановые пакеты, фантики от конфет, части от мелких игрушек и заколок. Всем ненужным предметам девочки подарили вторую жизнь. Таким образом юные модели показали не только оригинальный дизайн одежды, но и способ сделать планету чище.

 

Материал добавлен 11.03.2015

На базе школы №2 прошел смотр-конкурс «Честь имею».  44 курсанта из военно-патриотических клубов школ города соревновались в строевой подготовке, демонстрировали умения обращения с флагом родов войск, показали мастерство и строевую выправку в процессе прохождения торжественным маршем и с песней. В результате пройденных этапов, отделения  показали следующие результаты:

1 место – СОШ №2

2 место – Гимназия № 2

3 место – СОШ № 7

Лучшим командиром  отделения стал курсант школы № 2 – Протопопов Виктор.

 

 

Материал добавлен 11.03.2015

14 февраля  в туристско-краеведческом отделе МОБУ ДОД ЦДТ прошли соревнования по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – ЭСТАФЕТА», посвящённые Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 40 человек. Работа командная, ребята показали своё умение работать коллективно, когда один - за всех и все - за одного! Лучшими стали Утюгов Егор, Платонова Вероника, Зайцева Татьяна, Полазник Виктория, Саламахина Анна. Молодцы!!!!

Материал добавлен 17.02.2015

В целях воспитания у детей и молодежи гражданственности, патриотизма, позитивного отношения к военной службе ГОАУ ДПО Амурский областной институт развития образования совместно с отделом по управлению образованием администрации Свободненского района провели военно-патриотическую профильную смену «Призывники Амура», которая собрала 24 военно-патриотических клуба Амурской области. В соревнованиях приняли участие 6 курсантов ВПК «Звезда» МОБУ ДОД ЦДТ г. Тынды: Гусельников Никита, Голованов Сергей, Матвеев Андрей, Иванов Дмитрий, Крылова Юлия и Траутман Дарья. Наши ребята достойны отработали во всех 10 этапах соревнования. Самый лучший результат на третьем этапе соревнования «Снаряжение магазина АК-74» показала Крылова Юлия (40 секунд). В результате, Юлия заняла третье место, уступив соперникам из Свободненского района. Мы пока не победили в общем зачете, но у нас еще все впереди и победа будет за нами!!!< ... Читать дальше »

Материал добавлен 17.02.2015

Кто виноват, что так и нет ответа,
Зачем была та странная война…

 

11 февраля военно-патриотический клуб «Звезда»  МОБУ ДОД ЦДТ провел устный журнал, посвященный 26-ой годовщине вывода Cоветских войск из Афганистана. Ребята вспоминали тех, кого действительно называют настоящими мужчинами, и чьи героические подвиги не забудут никогда. Именно с них сегодняшние мальчишки могут брать пример. Курсанты ВПК «Звезда» перелистывали страницы устного журнала и   говорили о тех парнях, которые прошли сквозь пекло афганской войны.

Мы не имеем право,  забывать войну в Афганистане. На ней оборвались жизни  тысячи сыновей, которых не дождались матери. Не забудут эту войну те, кто там воевал, те, кто лицом к лицу столкнулся со смертью.

... Читать дальше »

Материал добавлен 12.02.2015

 

Страну любую делают сильней

не армия, не деньги, не ракеты,

не много рек, лесов и нефти в ней...

Страну любую делают сильней,

Свободные, талантливые люди!

 

 

 4 февраля 2015 года в муниципалитете города Тында состоялась торжественная церемония вручения сертификатов стипендиатам премии Мэра города одаренным детям.   

Мэр города Евгений Петрович Черенков и заместитель мэра  по социальной политике Ольга Владимировна Лоцма ... Читать дальше »

Материал добавлен 06.02.2015

С 21 по 28 января в МОБУ ДОД ЦДТ прошел второй этап военно-спортивной игры «Заслон – 2015», в которой курсанты ВПК «Звезда» показали свои достижения в лично-командном соревновании по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В результате упорной борьбы, первое место завоевала команда МОБУ СОШ № 7 (649 очков), на второй месте оказалась команда МОБУ СОШ № 2 (599 очков) и третье место получила команда МОБУ «Лицей №8» (543 очка). В личном зачете в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки все призовые места завоевали курсанты МОБУ СОШ № 7: 1 место – Крылова Юлия, 2 место – Соловьев Иван, 3 место – Данилов Алексей. Победители соревнований получили переходящий кубок, дипломы и значки «Лучший стрелок». Администрация МОБУ ДОД ЦДТ благодарит судейскую команду в составе: Колотова Александра Ми ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.02.2015

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »