Главная » Архив материалов

В соответствии с планом мероприятий ГАОУ ДОД Амурский областной дворец творчества детей и молодежи провёл с 01 по 25 декабря 2014 года областной заочный смотр-конкурс на лучшую организацию туристско-краеведческой работы в образовательных организациях Амурской области (далее – Конкурс).
В Конкурсе приняли участие 13 городов и районов Амурской области.


Конкурс проводился по трём номинациям:
- общеобразовательные организации (13 заявок);
- организации дополнительного образования детей ( 4 заявки);
- профессиональные образовательные организации (заявок не поступило).


По решению экспертной комиссии Конкурса победителями в своих номинациях признаны следующие образовательные организации:

 

... Читать дальше »
Материал добавлен 21.01.2015

9 января Центр детского творчества пригласил всех желающих на мастер-класс "Снегири прилетели...". Ребятам было предложено пофантазировать и перенести на открытку свои мысли и идеи. В результате получились зимние, оригинальные и непохожие друг на друга объемные открытки в технике "оригами".

Материал добавлен 12.01.2015

26 декабря 2014 года  в специализированном спортивном зале МОБУ СОШ № 7 прошёл супер новогодний праздник у старшей группы объединения «Спортивный туризм» (педагог Касаткин Иван Васильевич). Такого ещё не было! Туристы справляли Новый год необычно,  интересно и весело!!!!  Карнавал на верёвках прошёл на ура!!!

Поздравляем всех с Новым 2015 годом!!!

 

Материал добавлен 12.01.2015

В Центре детского творчества на каникулах не приходится скучать ребятне. 8, 9 и 10 января в туристско-краеведческом отделе проходят рождественские праздники: «Новогодняя кутерьма», «Туристический экспресс», мини соревнования «В гостях у снежного человека». Ребятам города предложено повеселиться, отдохнуть, поиграть, посоревноваться и просто интересно провести время на каникулах. А главное, что все дети уходят довольными и счастливыми.

Материал добавлен 12.01.2015

12 декабря в Центре детского творчества актив школьных детских организаций, входящих в состав ГДО "ЮНАС", представил структуру своей школьной организации.

Структура ШДО (скачать)

Материал добавлен 15.12.2014

13 декабря в туристско-краеведческом отделе прошли соревнования по туризму «Поляна знаний», в которых ребята 38 воспитанников показали свои теоретические знания по «Топографическим знакам», «Международным сигналам бедствия», «Узлам». Соревновались в двух возрастных группах. 1 место заняли – Карлова Анна, Платонова Вероника, Шарифуллин Игорь, Гурьянов Сергей, Клочко Ирина, Савон Афанасий; 2 место – Косенкова Татьяна Старостин Алексей, Карлова Анна, Коренева Ульяна; 3 место – Шумейко Влад, Астапович Виктор,Коренева Ульяна, Старостин Алексей. Молодцы ребята!!!! Так держать!!!!

 

 

Материал добавлен 15.12.2014

7 декабря в посёлке Хани, Нерюнгринский район, Республика Саха (Якутия) прошли IV Региональные соревнования по скалолазанию на искусственном скалодроме на кубок Министра по делам молодёжи и семейной политике РС (Я). Город Тынду представлял туристско-краеведческий отдел МОБУ ДОД Центра детского творчества, в составе 52  человек. Популярность этих соревнованиях растёт с каждым годом. Многие ребята едут испытать себя в скалолазном мастерстве, в преодолении собственного страха при подъёме на шестиметровую высоту, а есть такие воспитанники, которые едут за победой. В копилке города Тынды 9 призовых мест. Участники соревновались в двух видах: по скорости и по сложности, в разных возрастных группах. По скорости 1 место завоевали – Клочко Ирина (возрастная группа до 12 лет), Монакова Яна Витальевна (возрастная группа 18 лет и старше), 2 место – Голощапов Артём (возрастная группа до 12 лет), 3 место – Прокопчук Анна Владими ... Читать дальше »

Материал добавлен 15.12.2014

8 декабря в Центре детского творчества состоялась заочная викторина, посвященная Дню Героев Отечества. С 2007 года этот День ежегодно отмечают 9 декабря и чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Команды из образовательный учреждений в составе 5 человек отвечали на вопросы об истории и героях нашего Отечества. Лучше всего с этим заданием справились учащиеся из Классической гимназии № 2, набрав 82 балла из 100, второе место завоевала школа № 6 (69  баллов) и на третьем месте оказалась гимназия № 1 (47 баллов).

Материал добавлен 09.12.2014

4 декабря на шхуне пиратского корабля Центр детского творчества приветствовал победителей творческого конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства. Преодолев различные препятствия, ребята обнаружили клад на пиратском острове. Каждый участник  театрализованного представления получил не только свой приз, но и массу положительных эмоций, улыбок и тепла.

Материал добавлен 08.12.2014

28 ноября в Центре детского творчества состоялась заочная викторина "Войска  РХБЗ". В викторине приняли участие 5 школ города: гимназия № 1, гимназия № 2, лицей № 8 и школы № 2 и 7. В результате нелегкой борьбы победителями стали: 1 место - гимназия № 2, 2 место - сош №7 и 3 место - гимназия №1. Поздравляем участников викторины и их руководителей. Желаем дальнейших побед!

Материал добавлен 02.12.2014

« 1 2 ... 32 33 34 35 »