Главная » 2015 » Апрель » 13

Наш дом родной, наш общий дом –
 Земля, где мы с тобой живём!
 Ты только посмотри вокруг:
 Тут речка, там зелёный луг.
 В лесу дремучем не пройдешь,
 Воды в пустыне не найдешь

А где-то снег лежит горой,

А где-то жарко и зимой…

Чудес нам всех не перечесть,
 Одно у них названье есть –
 Леса и горы, и моря,
 Все называется Земля!

 

 11 апреля Эколого-биологический отдел ЦДТ  провел экологическую игру-путешествие «Это Земля – твоя и моя». В путешествии приняли участие все образовательные учреждения. Игра проводилась для учащихся младших классов. В ходе игры ребята  посетили шесть станций, и на каждой выполнили определённое задание. Так на станции «Знатоки приро ... Читать дальше »

Материал добавлен 13.04.2015

7 апреля в Центре детского творчества состоялась викторина, посвященная Дню Внутренних войск России. Курсанты военно-патриотических клубов школ проверяли свои знания по истории создания внутренних войск и их службе в современное время. Лучший результат показали курсанты клуба «» из гимназии № 2, набрав 62 балла за 18 минут.

Материал добавлен 13.04.2015

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Мы должны быть благодарны ветеранам и чтить память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, кто отстоял наши жизни на полях войны. Мы должны помнить о страшной цене, заплаченной за победу, о миллионах человеческих жизней, а ценнее жизни человека нет ничего в мире. Ветеранов все меньше и меньше с каждым годом. Они уходят, оставляя отвоеванную землю на нас. И завещают беречь ее. Этот мир такой хрупкий и прекрасный. Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому что беспокоимся о будущем. Мы должны помнить о прошлом – это наш долг перед мужеством защитников прошедшей войны, ощутить ответственность перед памятью этих людей.

В Центре детского творчества с 20 марта проходит акция «Поздравьте ветеранов». В холле Центра установлен тематический стенд с почтовым ящиком, в который каждый желающий может опустить открытку или письмо для ветеранов В ... Читать дальше »

Материал добавлен 13.04.2015