Главная » 2015 » Сентябрь » 28

26 сентября  в МОБУ ДОД  ЦДТ  в эколого-биологическом отделе  отпраздновали  День амурского тигра.Учащиеся школ №2, №6, лицея №8 и гимназии №2, продемонстрировали хорошие знания, любовь к окружающему миру и желание беречь природу. Каждый осознал, что для охраны редкого хищника необходимо создавать особо-охраняемые природные территории в местах его обитания – заповедники, национальные парки, заказники,  усилить борьбу с браконьерством, восстанавливать численность диких копытных животных, бороться с лесными пожарами и незаконной заготовкой леса.Школьники приняли участие в «полосатой» викторине, в игре «По следу тигра», в конкурсах плакатов и рисунков.Члены жюри  оценили  труд конкурсантов. Всем ребятам и педагогам вручены памятные  призы, фотографии, подборки рассказов и стихов амурских ребят об амурском тигре.

Материал добавлен 28.09.2015