Главная » 2015 » Октябрь » 23

23 октября в актовом зале администрации города Тынды состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Призывника.  65 призывников города Тынды и Тындинского  было призвано на действительную военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Курсанты ВПК "Звезда" принимали активное участие в данном мероприятии и несли службу в почетном карауле у флага РФ.

Материал добавлен 23.10.2015

22 октября в Центре детского творчества прошла акция «Белые крылья памяти». Акция приурочена к Дню Белых журавлей, учрежденному народным дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым, автором известной всем с детства песни «Журавли»,  как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений  во всех войнах.

Ребята из пяти школьных детских организаций прочли стихотворения Роберта Рождественского, Мусы Джалиля, Иосифа Уткина, Расула Гамзатова, Елены Иманбаевой, Виктора Суходольского, Степана Кадашникова и других поэтов-фронтовиков и современных авторов. Мы должны всегда помнить о людях, которые отвоевали для нас мир! Ценить и беречь то, что они нам подарили… Ведь за все что мы  с вами имеем боролась вся страна, погибло более 20 миллионов человек! Все прозвучавшие стихи - это память, душа и боль каждого народа, потерявшего своих сынов и дочерей в  страшной кровавой Второй Мировой войне. Это страстные, полные любви ... Читать дальше »

Материал добавлен 23.10.2015