Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Все зависит от нас самих!
14:33
Все зависит от нас самих!

Нам часто кажется, что от тебя ничего не зависит, что это от них – от родителей, от учителей, от начальства, от власти, от государства, от ООН и т.д.- всё зависит. Нет! Именно от тебя, от каждого из нас, от нашего поведения, от нашей деятельности, от нашего отношения к окружающему миру, к другим людям, к самому себе всё и зависит. Всё зависит от нас самих», - под таким девизом в Центре детского творчества 28 октября прошел XII слет городской детской организации «Юность Амурского Севера

В этом году условия слета были изменены: вместо привычного отчета о работе за прошедший год, домашним заданием для детских организаций, было создание социального видеоролика. Тематику и направление ролика ребята выбирали сами.   Единственным ограничением являлись временные рамки: ролик должен быть не более минуты. Прежде, чем началась игра и просмотр видео, ребята разделились на команды, из представителей школьных организаций было сформировано жюри.

В своих видеороликах ШДО доказали, что  от каждого из нас, от нашего поведения, от нашей деятельности, от нашего отношения к окружающему миру, к другим людям, к самому себе всё и зависит.

В результате лучшим  стал видеоролик «Союза лицеистов» о зависимости современных детей от телефона, интернета, социальных сетей, компьютерных игр. Второе место разделили две ШДО: «Творческий союз единомышленников»,  с позитивным сюжетом о том, что человек может измениться в лучшую сторону, стоит только захотеть,  и «ШОК», создавшие ролик о жестокости и насилии в семье. На третьем месте ребята из «Нашей школьной страны», которые очень любят животных и призывают всех беречь и ухаживать за своими питомцами! Ребята из «Семиграда» призывали всех, без исключения, заниматься спортом, ведь здоровье – это  главная ценность в жизни!

 Между просмотром роликов команды  отвечали на вопросы о правах детей, участвовали в «митинге» «Берегите животных!», в акции «Альтернатива интернет зависимости!», угадывали  виды спорта и просто общались!

Ребята доказали, что если человек хочет развиваться, учиться чему-то, то он все сделает для того, чтобы его жизнь была полна ярких красок, счастья и радости!

 

Руководитель ГДО «ЮНАС»

Братчик Людмила

Просмотров: 268 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar