Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » В наших руках мир на планете!
10:30
В наших руках мир на планете!

Конституция России – главный закон нашей страны – начинается такими словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации… ».   Они говорят о том, что в России много национальностей, но все они – один народ. Так говорит главный закон. Так устроена наша жизнь. Так сложилась наша история. 19 ноября в актовом зале Центра детского творчества прошла игра, приуроченная к Международному Дню Толерантности «В наших руках мир на планете!», в которой участвовали пять команд школьных детских организаций.     

 На протяжении всей игры, ребята показали свои знания в различных областях. Тындинские школьники знают религии, которые официально разрешены в нашей стране, ведь  одним из принципов толерантности является свобода вероисповедания.  Разбираются в истории русской кухни.  Вобрав в себя лучшие рецепты мировой кулинарии, она является одной из богатейших в мире.   С легкостью ребята узнавали в описаниях известных людей разных национальностей,  внесших большой вклад в историю нашей страны и прославили её на весь мир. Отвечая на вопросы о Великой Отечественной войне, ребята в очередной раз убедились в том, что для Победы нашей страны национальность не имела никакой разницы, ведь защищали Родину все без исключения!

В результате игры 3 место заняла команда Республики «Семиград» (МОБУ СОШ №7), 2 место – Союз лицеистов (МОБУ Лицей №8).

 Арслан Дылгыров,  ответивший на большую часть вопросов в этой игре,  принес безоговорочную победу команде Творческого Союза Единомышленников из МОАУ Классической гимназии №2.  

У нас – общая история и общее будущее!  И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране и мире!

 

                                                      Руководитель ГДО «ЮНАС»

Людмила Братчик

Просмотров: 273 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar