Главная » 2016 » Март » 4 » Вместе мы - сила!
10:36
Вместе мы - сила!

3 марта в Центре детского творчества царил шум, гам и веселье! Лидеры детских организаций Эвелина Смольянинова, Арслан Дылгыров и Александра Макаркова  провели интеллектуально-спортивную игру «Вместе мы – сила!» для учащихся 5 - 6 классов образовательных учреждений, объединив праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ведущие пытались ответить на вопрос: «Кто лучше, мальчики или девочки?!». После небольшой разминки сошлись во мнении, что, несмотря на все отличия и разногласия, мы должны помогать друг другу, ведь «Вместе мы – сила!».

 Ребята подготовили для команд увлекательную игру по станциям, которая проходила на всей территории здания Центра. Станции, которые были указаны в маршрутных листах каждой команды, включали в себя  интересные, увлекательные задания. Мальчишкам и девчонкам  нужно было отгадать поговорки – перевертыши,  найти фамилии полководцев и детских писательниц, собрать пазлы на время, сдать нормы ГТО, угадать мелодии, найти наибольшее количество слов в филворде и, наконец, последним и самым веселым заданием для всех команд стала эстафета, в которой мальчишки надевали военную форму, а девочки – юбочки и блузки.

В результате игры третье место заняла команда из школы №2, второе место, набрав одинаковое количество очков, заняли команды школы №6 и гимназии №2, победителем стали  ребята из школы №7.

Но самое главное, что такое мероприятие доставило массу  положительных эмоций и ведущим,  и администраторам станций,  и, конечно же, командам!

   Педагог-организатор,

Людмила Братчик

Просмотров: 300 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar