Главная » 2016 » Апрель » 11 » Птицы - наши друзья
15:03
Птицы - наши друзья

1апреля - Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. 
Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц. 

В нашем городе, так же отмечается день птиц. Ежегодно в первой декаде апреля проводится игра посвященная птицам нашего района.

  9 апреля на базе школы № 7 проведена традиционная интеллектуальная игра «Птицы – наши друзья». В игре приняли участие учащиеся 7 – 8 классов всех образовательных учреждений города. Игра проходила в форме «Своя игра».  Участникам игры  было заранее предложено подготовить информацию о 12 видах птиц обитающих на территории Тынды  и Тындинского района.

 Игра проходила в три раунда. В первом раунде учащиеся отгадывали загадки, продолжали пословицы и приметы о птицах. Во втором раунде необходимо разгадать кроссворд, ребус и криптограмму. На последнем третьем раунде все вопросы распределены по темам и стоимости вопросов. Предложены были следующие темы: «Самые, самые», «Птичьи голоса », «Птичьи квартиры», «Место жительства», «Приятного аппетита».

Все команды были подготовлены на хорошем уровне.

Места распределились следующим образом:

 1 место – МОБУ СОШ № 6, ЧОУ « ТГО гимназия № 1»

2 место – МОБУ СОШ № 7, МОБУ лицей № 8

3 место – МОАУ « Классическая  гимназия № 2»

Номинация «Ребусов» -  МОБУ СОШ № 2.

 

Просмотров: 280 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar