Главная » 2016 » Август » 22 » Наследие предков
Наследие предков

Знание истории собственной страны, своего края  – это самоуважение. Кто-то из великих людей сказал: «Человек, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее». В городе Благовещенске с 16 по 18 августа состоялась областная профильная смена «Наследие предков», в которой участвовали  ребята из  Ивановского района, города Зеи, города Шимановска и Шимановского района, и, конечно же, города Тынды. Для ребят были организованы экскурсия в областной краеведческий музей, посещение памятных мест г.Благовещенска, мини зоопарка ГАУ ДПО «АмИРО», проведение мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и ряд других мероприятий.

Также ребята побывали  в Константиновском районе на территории заказника «Амурский» на особо охраняемой  природной  территории местного значения – озеро Осиновое.   Основная причина, по которой озеро получило статус памятника природы, – произрастание здесь Лотоса Комарова. Вблизи озера расположена роща, а в ее глубине – несколько археологических объектов. Дело в том, что благодаря раскопкам, здесь удалось обнаружить древние поселения людей.  Участники смены  смогли не  только любоваться природными красотами, но и прикоснуться к истории, посетив реконструированное жилище племени мохэ, которое проживало по берегам Осинового озера  в 9-м веке. Благодаря этой небольшой профильной смене, ребята познакомились с интересными людьми и узнали интересные факты из истории нашей богатой и прекрасной области.

Педагог-организатор МОБУ ДО ЦДТ

Людмила Братчик