Главная » 2016 » Декабрь » 05

03 декабря 2016 года прошли соревнования по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – ЭСТАФЕТА». Юные спортсмены преодолевали разные этапы («маятник», навесную переправу, наклонную, вертикальный спуск, качающееся бревно, подъём по скалодрому со спуском, переправа по параллельным верёвкам), при этом друг другу передавали карабин.  Шесть участников в одной команде. Всего было семь команд. За детей активно болели их родители и сверстники. Победу одержала команда Прокопчук Анны Владимировны: Комогорцева Вероника, Иванова Алёна, Мехтиева Гульнара, Алашеев Кирилл, Чепиус Александра, Дадашова Дарья. Молодцы ребята, так держать!!!

... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016

29 ноября 2016 года, согласно плана ТКО, в объединении «Спортивный туризм» прошло открытое занятие «Отработка техники движения и преодоления препятствий».

Педагогом Анной Владимировной Прокопчук перед детьми была поставлена цель занятия: создать необходимые условия для формирования знаний, умений и навыков по отработке техники движений и преодолению искусственных препятствий. На занятие воспитанники приобрели: во-первых, качества, необходимые им для практической деятельности в туризме,  во-вторых, навыкам сотрудничества, в-третьих,  готовность к физическому саморазвитию и поддержанию собственного здоровья.

< ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016

3 декабря ежегодно празднуется День Инвалида. Это день не для слабых, а сильных духом и целеустремленных людей, которые как никто другой понимают и ценят каждый прожитый день. Для детей с ограниченными возможностями здоровья  – это время, когда можно пообщаться с педагогами Центра детского творчества, поработать на мастер-классах и поиграть в дружелюбной, приятной обстановке. Этот день стал особенно важным еще и потому, что в Центре состоялось открытие релаксационной комнаты, в которой установлено специальное коррекционное и реабилитационное оборудование  для стимуляции тактильный ощущений, двигательной активности, зрительного восприятия и исследовательского интереса, а модули с различными эффектами способствуют снятию напряжения и поднимают настроение. Мы называем это день – Днем Улыбки, потому что наша добрая улыбка, приветливое слово и открытое с ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016