Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Экскурсия по историческому городу Благовещенск
Экскурсия по историческому городу Благовещенск

17 декабря 2016 года 11 воспитанников ТКО Центра со своим педагогом Питерской Натальей Николаевной  побывали в городе Благовещенске. Экскурсия проходила по историческим, знаменательным местам областного центра. Дети узнали, с какого места начался город, кто был его первым основателем. Посетили площадь Победы и Памятник воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Побывав и изучив материалы краеведческого музея, ребята узнали о природных богатствах и истории развития Амурской области с древнейших времен до наших дней. Особый интерес у подростков вызвала экспозиция отдела природы, где показана щедрая природа Амурской области, ее богатые недра: золото и уголь, минералы и руды, окаменелые останки растений и многое другое. Восхитил «пришелец» из космоса - Усть-Нюкженский метеорит весом 44,5 кг. Эта экскурсия благоприятно повлияла на детей. Работа по краеведению направлена на формирование у них научного мировоззрения: понимания природы, его связи с многообразными сторонами жизни общества – наукой, производством, моралью, идеологией. Закончилась экскурсия по Благовещенску посещением детей аквапарка. Домой уехали Тындинцы с морем положительных эмоций.

Дети и педагог говорят спасибо и благодарят Олейникову Оксану Леонидовну за организацию экскурсии.

Просмотров: 282 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0