Главная » 2018 » Февраль » 21 » Турнир знатоков профессий
11:42
Турнир знатоков профессий

«Турнир знатоков профессий» - так называлась игра, которая прошла в отделе профессионального обучения.  Ученикам 7-8 классов предстояло показать себя знатоками профессий.

Ребята стремились научиться новому, больше узнать о той или иной профессии, учились работать в команде и рассчитывать на свои силы.

Участникам были предложены различные задания, где предстояло проявить смекалку и эрудицию: разгадать ребусы, подобрать соответствие, угадать профессию и даже построить башню.

Зрители и участники команд узнали много о самых- самых профессиях.

По мнению ребят существуют самые «денежные» профессии (банкир, бизнесмен, кассир, нефтяник и просто богатый человек); самые «зелёные» профессии (агроном, ботаник, работник заповедника); самые «детские» (клоун, няня, воспитатель, продавец сладостей); а ещё самые «сладкие», «смешные», «серьёзные» и «общительные» профессии…

Порадовало, что команды, которые состояли из представителей разных школ, работали слаженно и весело, поэтому помимо основной цели игры (познакомить ребят с профессиями)  была достигнута ещё более важная цель – научить работать в команде и находить общий язык с новыми людьми.  Именно поэтому команды легко соорудили «башни» из подручных материалов, придумали остроумные рекламные ролики и сыграли пантомиму. 

Победители были определены, но помимо наград победителям и сладких призов участникам, представителям всех школ вручили грамоты.

Все участники  продемонстрировали много знаний о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. Поэтому в нашем споре все оказались победителями.

 

Просмотров: 347 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar