Главная » 2018 » Март » 02

В Приамурье дан официальный старт Десятилетию детства.  Презентация этого проекта состоялась еще в мае 2017 года. В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина проект «Десятилетие детства как фактор и ресурс охраны и защиты детей России» является продолжением государственной политики по улучшению положения детей в стране, начатой в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

1 марта в г. Белогорске состоялась конференция, организованная региональным министерством образования и науки. Работа велась на пяти площадках, на которых рассматривались актуальные вопросы обучения и воспита ... Читать дальше »

Материал добавлен 02.03.2018

Как смоделировать занятие, чтобы удержать интерес к обучению и сохранить познавательную мотивацию? Этот вопрос был вынесен на обсуждение педагогами и администрацией Центра на педагогическом совете. В ходе данного мероприятия, выяснилось, что педагогические работники Центра ассоциируют занятие как праздник, на котором должны присутствовать интересные находки и оригинальные способы решения поставленных задач. Педагоги презентовали методы и приемы, которые они активно используют на своих занятиях. Метод погружения, пронумерованных участников и способ организации игры «Квест» были наглядно представлены в форме мастер-класса всем участникам педагогического совета.

... Читать дальше »

Материал добавлен 02.03.2018