Главная » 2018 » Май » 22 » «Золотые» теннисистки Центра Детского Творчества
10:18
«Золотые» теннисистки Центра Детского Творчества

18 – 20  мая в городе Нерюнгри проходил традиционный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек «Белые молнии». Приняли в нем участие и девочки Центра Детского Творчества. В первый день соревнований проходили командные соревнования. Среди девушек 2003 года рождения и младше, чемпионками стала первая команда ЦДТ в составе Куликовой Ольги, Вульвач Алины и Плотниковой Виктории, которая победила всех соперниц с сухим счетом 3:0. Вторая команда, в которой играли Давыдова Анастасия, Гусева Диана и Архипова Анна,  тоже выступила успешно и заняла третье призовое место. Во второй день соревнований проходило личное первенство. Среди девушек 2003 года рождения и младше чемпионкой стала наша Алина Вульвач (2006 года рождения), которая не проиграла никому ни одной игры. «Серебряную» медаль выиграла Куликова Ольга (2005 года рождения). У девочек в младшей подгруппе 2008 года рождения и младше, чемпионкой без поражений стала Вульвач Мария. Успешно выступил в этой подгруппе и теннисист ЦДТ Никита Пузыренко, который среди мальчиков занял четвертое место. Это для него были первые соревнования.

После личного турнира проходили парные соревнования. Первое место и «золотые» медали завоевала пара Вульвач Алина и Плотникова Виктория.  «Бронзу» выиграли Оля Куликова с Архиповой Анной.  В смешанных парах Куликова Ольга с Угрюмовым Вадимом из ДЮСШ №4 заняли первое место.

В последний день соревнований прошло личное первенство с участием взрослых спортсменов. Сильную игру показала Ольга Куликова, которая сумела обыграть мужчин разрядников и сильнейших теннисисток Нерюнгри более старшего возраста. В результате ей удалось занять третье место в этом зачете, что стало полной неожиданностью для всех участников турнира. В начале мая, Оля выступала за детскую сборную Дальневосточной железной дороги на Всероссийском первенстве РЖД в г. Сочи, где заняла четвертое личное место, что также является отличным результатом.

Поздравляем спортсменок ЦДТ с очередным отличным результатом и пожелаем им успехов в следующем турнире «Серебряный мяч», который пройдет в спортзале «Чемпион» 1-3 июня, с участием спортсменов из городов Нерюнгри и Бодайбо Иркутской области. Приглашаем всех родителей и болельщиков. Благодарим родителей, оказавших материальную помощь для поездки детей.

Просмотров: 239 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0