Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » У теннисистов начался очередной спортивный год
15:57
У теннисистов начался очередной спортивный год

Восемнадцатый  раз начался учебный год у теннисистов Центра Детского Творчества. За много лет этой увлекательной игре были обучены сотни детей, подготовлено немало спортсменов уровня спортивных разрядов. Школу подготовки ЦДТ знают на всем Дальнем Востоке. Выпускники и сегодняшние теннисисты были неоднократно  чемпионами Амурской области, а также призерами и победителями  Дальневосточных турниров.

Учебный год начат успешно: в объединении «Настольный теннис» занимается сегодня около 90 школьников, которые поделены на 6 групп, с разным уровнем подготовки.

Учебный процесс проходит более органично с прошлого года, когда Молодежно – Досуговым Центром «Гармония» был открыт зал настольного тенниса «Чемпион».  С декабря 2016 года здесь было проведено более двадцати соревнований, в том числе с участием юных спортсменов САХА Якутии, Иркутской области и Бурятии.

В этом учебном году, каждую субботу, будут проходить открытые турниры Центра Детского Творчества в этом зале. В 13 часов  будут соревноваться начинающие теннисисты, в 15 часов – спортсмены юношеских разрядов и в 17 часов  - спортивные разрядники.

22 сентября прошел первый открытый турнир ЦДТ. Вот его результаты.

Среди начинающих, у девочек первое место заняла Мусорина Ира, второе место  - Колюсь Глория, третье место – Сахапова Арина. У мальчиков первое место занял Королев Данил, второе место Паршинцев  Владислав, третье место – Пузыренко Никита.

Среди более старших теннисистов в абсолютном личном первенстве чемпионом стал Худяков Михаил, второе место заняла Плотникова Виктория и третье место – Бржесский Данил.

Желаем всем теннисистам новых спортивных достижений в новом учебном году!

Просмотров: 207 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0