Главная » 2019 » Июнь » 26 » Профильная военно-спортивная патриотическая смена «Служу Отечеству!»
09:41
Профильная военно-спортивная патриотическая смена «Служу Отечеству!»

С 11 по 22 июня в Центре детского творчества прошла профильная военно-спортивная патриотическая смена «Служу Отечеству!». Всего в ней приняло участие 17 детей в возрасте 11-17 лет. Разделившись в первый день на 2 звена, ребята нарисовали эмблемы своих звеньев, придумали девиз.  Во время смены отделения курсантов соревновались по таким военно-прикладным дисциплинам, как разборка-сборка автомата, снаряжение магазина автомата, проходили полосу препятствий, метали гранату в цель, играли в волейбол, стреляли из пневматической винтовки, играли в дартс. Также были организованы показы художественных («А зори здесь тихие», «Брестская крепость») и документальных («Бородино», «План Барбаросса: так начиналась война») фильмов, ко Дню России была проведена викторина.

21 июня для курсантов смены была проведена экскурсия в линейном отделе внутренних дел на транспорте, ребята познакомились с историей отдела, им были продемонстрированы вооружение и средства защиты сотрудников полиции.

22 июня в День памяти и скорби профильная смена приняла участие в митинге у памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Курсанты в форменной одежде общественного движения «Юнармия» возложили к вечному огню цветы и почтили минутой молчания память погибших в годы войны.

По результатам смены лучшим курсантом стала Цыганкова Оксана (школа №2, 10 класс), второе место занял Паршинцев Станислав (школа №7, 8 класс), третье место у Киселевой Анастасии (школа №7, 8 класс).

Просмотров: 194 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar