Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Победила дружба!
09:46
Победила дружба!

   С 19 по 24 ноября, в честь 70-летия установления дружественных российско-китайских отношений, был проведен Первый международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе, между КНР и РФ.
В соревнованиях приняли участие 10 команд юношей и 10 команд девушек. Китайская Народная Республика представила сборные команды юношей и девушек от пяти китайских городов: Харбин, Цицикар, Дацин, Хэйхэ и Шеньян. За Российскую Федерацию выступили также пять российских команд: Благовещенск, Тында, Хабаровск, Уссурийск и Комсомольск-на-Амуре.
   На турнир были приглашены сильнейшие девушки Амурской области – теннисистки Центра Детского Творчества нашего города. Первая команда в составе Вульвач Алины (2006 г.р.), Давыдовой Анастасии (2005 г.р.) и Плотниковой Виктории (2007 г.р.) выступала за Тынду. Вторая команда в составе Гусевой Дианы (2007 г.р.), Вульвач Марии (2008 г.р.) и Парфеновой Екатерины (2010 г.р.) играла за Благовещенск. Соответственно 3 юноши Благовещенска выступали за Тынду, а 3 юноши - за Благовещенск. Это было сделано для полной комплектации команд городов Амурской области.
    Соревнования были только в командном зачете и проходили в два этапа. Первый этап прошел в городе Хэйхэ с 19 по 21 ноября. Первый день поразил зрелищным торжественным открытием, которое проходило в новом современном Дворце Спорта. Это событие запомнится нашим детям на всю жизнь благодаря масштабному театральному представлению, в котором участвовали сотни китайских детей в красных пионерских галстуках.
   В Китае наши девочки сыграли с двумя китайскими и двумя российскими командами. Проигрыш российских теннисистов китайцам не был неожиданным. На сегодня никто в мире не составит конкуренцию теннисистам из Поднебесной, в том числе среди юношей и девушек. Этому виду спорта в КНР оказывается большая поддержка.
     У двух российских команд Благовещенска и Хабаровска теннисистки ЦДТ выиграли со счетом 3:0.
   Нашим детям не хотелось уезжать из КНР, где их очень тепло приняли, бесплатно предоставили современную гостиницу и великолепное питание.
   На российской стороне турнир продолжился с 23 по 24 ноября. В результате, девочки Тынды выиграли у сборных российских городов Уссурийска со счетом 3:1 и Комсомольска на Амуре тоже 3:1, и заняли 6 место, пропустив вперед только китайских теннисисток. Сильнейшей среди российских теннисисток стала спортсменка Центра Детского Творчества Вульвач Алина, которая на этом турнире смогла обыграть своих давних грозных соперниц из Комсомольска-на-Амуре и Уссурийска, неоднократных чемпионов и призеров Дальнего Востока.
    Самым главным достижением этого турнира нужно назвать не спортивные победы, а укрепление Дружбы между детьми двух стран. Между ними не было никаких барьеров. Они общались в свободное от игр время, веселились, фотографировались и понимали друг друга, несмотря на различие языка.
Решено, что этот турнир будет традиционным и ежегодным. Чтобы попасть на него – нужно тренироваться и войти в число лучших теннисистов Амурской области.

 

                                                                                                           Руководитель команды
                                                                                                           Кремнёв Олег.

Просмотров: 225 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar