Главная » 2020 » Январь » 23 » Активисты РДШ ЦДТ на областной смене "Рождественские каникулы РДШ"
11:08
Активисты РДШ ЦДТ на областной смене "Рождественские каникулы РДШ"

  Областная смена «Рождественские каникулы РДШ», проходившая с 20 по 23 января, подошла к концу. Активисты РДШ Центра детского творчества учились писать проекты, встречались со многими успешными людьми и участвовали в обсуждении многих актуальных вопросов. Работа была построена по четырем основным направлениям.
  В информационно-медийном направлении ребята работали в муниципальном пресс-центре, узнали специфику копирайтинга, фото и видеографии, учились сопровождать детские социально-значимые проекты, реализуемые в муниципальных образованиях.
Наставники направления «Гражданская активность» рассказывали о технологиях генерации идей и способах их воплощения в жизнь, познакомили ребят с готовыми проектами по следующим темам: "РДШ - территория самоуправления" и «Зарядка с РДШ».
  Для педагогов был организован обмен мнениями в форме круглого стола, где обсуждались вопросы формирования единого воспитательного пространства в образовательных организациях.

  Также, были проведены интерактивные встречи с руководителями ресурсных центров добровольчества, педагогами Мобильного детского технопарка "Кванториум-28", представителями Министерства образования и науки Амурской области и профессиональными экспертами в сфере образования.
В рамках реализации всероссийского проекта "Классные встречи" прошли мероприятия, посвященные празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 232 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar