Главная » 2020 » Февраль » 7 » III слет военно-патриотического движения "Юнармия"
11:23
III слет военно-патриотического движения "Юнармия"

Честь и честность, патриотизм и справедливость, уважение к предкам и своему родному краю – вот те основные качества, которые характерны для настоящего юнармейца. Именно такие ребята ежегодно собираются на слете местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», организованном Центром детского творчества. 6 февраля третий по счету слет объединил около 200 юнармейцев. Несмотря на то, что это движение еще совсем молодое, оно активно набирает обороты по всей стране, включая и наш маленький город.
На слете юнармейцев ждала насыщенная программа: торжественное открытие, военно-спортивные соревнования, вступление учащихся в ряды юнармии, вручение нагрудных знаков и дипломов лучшим юнармейцам, награждение победителей по итогам слета.
В спортивном зале школы № 2 развернулась серьезная борьба между шестью командами из различных образовательных учреждений. Каждому участнику слета необходимо было продемонстрировать теоретические и практические навыки в различных видах военно-спортивной деятельности: снаряжение магазина АК-74, неполная разборка-сборка автомата АК-74, дартс, прыжки на скакалке и в длину с места, кроссворд по Великой Отечественной войне.
Итоги слета подведены и определены новые юнармейские звезды: на этапе «Снаряжение магазина АК-74» в тройку лидеров вошли Цыганкова Оксана (1 место), Зубова Марина (2 место), Киселева Анастасия (3 место). На этапе «Разборка-сборка АК-74» лучшими были признаны — Зубова Марина (1 место), Цыганкова Оксана (2 место), Кривошеев Данил (3 место). Победителями этапа «Дартс» стали Реуцкий Вадим (1 место), Кривошеев Данил (2 место), Шульга Ольга (3 место). Наиболее выносливыми на этапе «Прыжки на скакалке» оказались Цыганкова Оксана (1 место), Платонова Вероника (2 место), Смирнов Константин (3 место). Прыжки в длину определили следующих лидеров — Смирнов Константин (1 место), Кохтаев Иван (2 место), Храпов Вячеслав (3 место). По итогам всех этапов соревнования абсолютным победителем стала команда школы № 2, второе почетное место заняла команда лицея № 8, на третьем месте — команда школы № 7.
Также, за высокие достижения в различных соревнованиях и за плодотворные результаты в течение года пяти лучшим курсантам было присвоено спортивное звание ДОСААФ России «Отличный стрелок».
Быть первым всегда сложно, но в то же время очень почётно. Это невероятно трудно и, безусловно, должно являться целью и примером для всех остальных. Впереди юнармейцев ждет насыщенный год, но мы уверены, что на следующем слете мы откроем новые имена среди первых!

Просмотров: 242 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar