Главная » 2015 » Август » 12

Лагерь с дневным пребыванием – временная среда пребывания личности и важный фактор воздействия на ребенка. Это место, где стимулируют созидательную деятельность детей везде и во всем, где есть хорошие шансы само выразиться, реализоваться каждому ребенку, открыть себя и других, научиться изменяться, воспринимать каждый день как нечто особенное.

На протяжении всей летней оздоровительной смены «Город Детство» при МОБУ ДОД ЦДТ дети ярко проявляли свои таланты на праздничном шоу «Минута славы», конкурсе «Мой экоплан: сделаем мир чище!» и др. Ежедневные игры по станциям, интеллектуальные, подвижные, конечно же, способствуют воспитанию коммуникативности детей, раскрытию индивидуальности. Много внимания уделялось спорту и укреплению здоровья: ежедневные пешие прогулки, утренняя зарядка и подвижные игры на свежем воздухе, «Веселые старты» и упражнения на батутах.

Педагогами дополнительного образования проводились мастер-классы по искусству оригами, тесто пластике, изготовлению ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.08.2015