Главная » 2015 » Август » 12 » Информация по лагерю
11:38
Информация по лагерю

Лагерь с дневным пребыванием – временная среда пребывания личности и важный фактор воздействия на ребенка. Это место, где стимулируют созидательную деятельность детей везде и во всем, где есть хорошие шансы само выразиться, реализоваться каждому ребенку, открыть себя и других, научиться изменяться, воспринимать каждый день как нечто особенное.

На протяжении всей летней оздоровительной смены «Город Детство» при МОБУ ДОД ЦДТ дети ярко проявляли свои таланты на праздничном шоу «Минута славы», конкурсе «Мой экоплан: сделаем мир чище!» и др. Ежедневные игры по станциям, интеллектуальные, подвижные, конечно же, способствуют воспитанию коммуникативности детей, раскрытию индивидуальности. Много внимания уделялось спорту и укреплению здоровья: ежедневные пешие прогулки, утренняя зарядка и подвижные игры на свежем воздухе, «Веселые старты» и упражнения на батутах.

Педагогами дополнительного образования проводились мастер-классы по искусству оригами, тесто пластике, изготовлению сувениров из природного материала, техническому конструированию.

Ребята неоднократно были гостями городской библиотеки и «Музея истории БАМа», что способствовало развитию интереса к истории своей малой родины. Работниками музея была организованна лекция и передвижная выставка «Памятники Тынды и Тындинского района» непосредственно в центре детского творчества.

11 августа состоялось закрытие смены. Ребята подготовили театрализованное представление, музыкальные номера и незабываемый показ мод. Присоединились к ним и гости из профильной смены «Веселый улей» эколого-биологического отдела, продемонстрировав замечательные выступления. Все без исключения были награждены грамотами за активное участие в жизни смены и небольшими подарками.

Дети из разных школ города сдружились, нашли общие интересы, а это значит, что поставленные задачи были выполнены. Смена «Город Детство» удалась, прошла дружно, весело и вместе.

Л.А. Братчик

Просмотров: 259 | Добавил: vital_tty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar