Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Встреча с директором Фонда "Мост поколений"
15:38
Встреча с директором Фонда "Мост поколений"

24-25  сентября в Городской библиотеке г. Тынды состоялось открытие выставки "Непокорённый Ленинград" к 75-ой Годовщине со дня начала блокады.   
       В честь открытия выставки руководство библиотеки пригласило молодёжь города и организовало кинопоказ фильмов фестиваля "Перерыв на кино", рассказать о котором приехала из  Санкт-Петербурга в Амурскую область Ефимова Екатерина, которая является директором Фонда "Мост поколений", продюсером и одним из авторов молодежного проекта "Перерыв на войну", руководителем проекта "Солнце внутри тебя".  Тындинцы из первых уст узнали о том, как создавался проект «Перерыв на войну», который направлен на привлечение внимания молодежи к социально значимым темам (в т. ч.  сохранению памяти о Великой Отечественной войне и к помощи ветеранам) через вовлечение ребят в свою деятельность и посредством проведения  тематических мероприятий.

Помимо кинофестиваля «Перерыв на войну» включает в себя такие направления как 3D фотовыставки военных лет, работу с ветеранами и съёмки фильмов-экспериментов на основе их воспоминаний, Всероссийские военно-исторические квесты. Особенностью проекта является то, что привлечением молодёжи к теме Великой Отечественной войны занимается сама молодёжь, а вся деятельность осуществляется его участниками на волонтёрских началах. С 2013 года к работе над различными направлениями деятельности «Перерыв на войну» удалось привлечь не менее полутора тысяч молодых людей по всей России!

Просмотров: 279 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar