Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Красота и безопасность
14:02
Красота и безопасность

В Центре детского творчества уже много лет существует СТУДИЯ МОДЫ «НИКА», под руководством Людмилы Николаевны Ласкаревой. В объединении  занимаются дети в возрасте восьми-семнадцати лет.  Начинают с самого простого: учатся завязывать узелок на нитке, делают первые стежки на ткани, затем переходят к знакомству со швейной машиной, а заканчивают моделированием, кроем и шитьем потрясающих нарядов.

Воспитанницы Студии не только занимаются любимым делом, но и заботятся о своей безопасности! В рамках «Недели безопасности» 29 сентября девочки  самостоятельно изготовили для своих рюкзачков и сумок симпатичные мягкие игрушки из световозвращающего материала,  которые помогут защититься маленьким пешеходам в утреннее и вечернее время.   

На занятии присутствовала инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Тындинский» Ирина Леонидовна Мухоркина, которая  рассказала о безопасности на дорогах города, и поделилась информацией о том, что самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть, а тем более ребенка. В утреннее и вечернее время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде, рюкзаке, головном уборе. Это доказанный факт. Световозвращателей много не бывает: чем больше их на ребенке, тем лучше!

Теперь замечательные аксессуары не только украсят рюкзачки и сумки девочек, но и обеспечат их безопасность!    

                                                                                                                                  Педагог-организатор

МОБУ ДО ЦДТ

Братчик Людмила

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar