Главная » 2016 » Октябрь » 03

С целью привлечения внимания школьников к проблемам сохранения Амурского тигра 30 сентября на базе школы № 6 прошла экологическая игра «Властелины Амурской тайги». Ребята соревновались с друг другом, выполняя различные творческие задания: презентация команды, разгадывание загадок, создание экологического обращения, составление слов. За ходом мероприятия внимательно следили члены жюри – учителя  биологии из разных школ. Финал игры показал, кто на что способен, и в результате, первое место заняли учащиеся школы №6, второе место у лицея №8 и школы №2,  третье место поделила школа №7 с гимназией №2. Всем участникам были вручены дипломы и грамоты.

Материал добавлен 03.10.2016

В Центре детского творчества уже много лет существует СТУДИЯ МОДЫ «НИКА», под руководством Людмилы Николаевны Ласкаревой. В объединении  занимаются дети в возрасте восьми-семнадцати лет.  Начинают с самого простого: учатся завязывать узелок на нитке, делают первые стежки на ткани, затем переходят к знакомству со швейной машиной, а заканчивают моделированием, кроем и шитьем потрясающих нарядов.

Воспитанницы Студии не только занимаются любимым делом, но и заботятся о своей безопасности! В рамках «Недели безопасности» 29 сентября девочки  самостоятельно изготовили для своих рюкзачков и сумок симпатичные мягкие игрушки из световозвращающего материала,  которые помогут защититься маленьким пешеходам ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.10.2016

1 октября в Благовещенске состоялось открытое личное первенство  Областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису в младшей возрастной группе 2005 года рождения и младше, среди мальчиков и девочек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены нашей области.  Были приглашены на них  и теннисисты Центра Детского Творчества нашего города: Вульвач Алина, Давыдова Анастасия, Ляпунова Ксения, Гусева Диана, Плотникова Виктория, Гусев Артем и Джонузаков Алик.

Виктория Плотникова, (2007 года рождения), прошла все отборочные игры без поражений, победив всех соперниц со счетом 3:0. В финальной части также Вике не было равных, в результате чего она стала чемпионкой Амур ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.10.2016