Главная » 2017 » Май » 2 » Теннисисты ЦДТ встречают День Победы победами!
12:58
Теннисисты ЦДТ встречают День Победы победами!

30 апреля – 1 мая, при поддержке местного отделения ДОСААФ России в городе Тынде, в зале настольного тенниса «Чемпион», состоялось открытое личное первенство по настольному теннису, посвященное Дню Победы. Турнир проводился среди ветеранов, возраста пятидесяти лет и старше, женщин и абсолютного первенства с участием сильнейших теннисистов и всех желающих поиграть. В соревнованиях принимали участие спортсмены из города Нерюнгри.

В женских личных соревнованиях приняли участие 15 участниц: 7 спортсменок из города Нерюнгри (ДЮСШ) и 8 теннисисток Тынды (все из Центра Детского Творчества). Все участницы были поделены на 3 подгруппы по 5 человек. В результате отборочных игр из каждой подгруппы по две спортсменки выходили в финальную часть соревнований. В финальную шестерку попали 5 теннисисток ЦДТ и одна из Нерюнгри. Всеми призерами стали тындинки. Без поражений на турнире выступила Вульвач Алина, второе место заняла Давыдова Анастасия и третье Куликова Ольга. Все девочки успешно выступили недавно на Дальневосточных соревнованиях в Покровке Приморского края и Якутске.

41 теннисист принял участие в интересных личных соревнованиях в абсолютном первенстве, где также выступали игроки города Нерюнгри. В результате отборочных игр в первый финал вышли 16 теннисистов, которые и разыграли главные награды. Два сильнейших игрока из городов Нерюнгри и Тынды без поражений обеспечили себе игру за первое место. Игра, состоящая из пяти партий, закончилась со счетом  3:1 в пользу тындинского спортсмена Волкова Михаила (воспитанник Центра Детского Творчества). В прошлом турнире победу одержал нерюнгринец Колмаков Андрей. Оба спортсмена в свое время выполняли норматив кандидатов в мастера спорта России. За третье место  Филатов Александр со счетом 3:1 выиграл у Шубиной Дианы (выпускники Центра Детского Творчества).

Просмотров: 246 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0