Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Мир без границ
Мир без границ

В мире проживает более 200 народов, отличающихся друг от друга самобытностью, национальной кухней, особыми традициями и обычаями. Каждая нация уникальна по-своему. Выбор в пользу представителей восточного славянского народа для воспитанников студии моды «НИКА» Центра детского творчества был сделан не случайно, так как нас объединяет много общего:  во-первых, мы близки по языку, культуре и религии, а во-вторых, русские являются многочисленным представителем данного этноса. Таким образом, было принято решение представлять восточный славянский народ на городском фестивале «Мир без границ», который проходил в городском дворце культуры «Русь». На сцене воспитанницы студии успешно и профессионально дефилировали в славянских костюмах, которые они разработали и сшили сами. В холе дворца культуры Центр представил разнообразную восточно-славянскую кухню, состоящую из нескольких аппетитных и мастерски поданных блюд: вареников с капустой и мясом, блинов с икрой, тыквенной каши с черносливом, изюмом и рисом, сдобным ароматным караваем, булочками и пряниками. Педагоги Ласкарева Людмила и Макарцова Марина провели для всех желающих мастер-класс по созданию куклы Берегини, призванной защищать дом и ее жителей от всяческих неприятностей на Руси. Праздник удался на славу! Спасибо всем, кто его активно создавал!

Просмотров: 205 | Добавил: nnn | Рейтинг: 0.0/0