Главная » 2016 » Январь » 12

9 января  в Центре Детского Творчества состоялся Рождественский турнир по настольному теннису среди спортсменов,  занимающихся первый и второй год. Соревнования проходили в 2 этапа. В начале все проходили отборочный тур. В финальную часть соревнований должны были выйти по 6 мальчиков и девочек, которые и должны разыграть призовые места. У девушек чемпионкой стала Плотникова Виктория, второе место завоевала Вульвач Алина и третье место у Полозовой Арины. Все участницы занимаются в ЦДТ второй год. Среди юношей, которые только начали заниматься этим видом спорта, сильнейшим оказался Дупляков Лев, «серебро» выиграл Бржесский Данил, «бронзу» Вишневкин Евгений.

2016 год для теннисистов Центр ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016

20 медалей, из них 6 золотых, заработали теннисисты Центра Детского Творчества в городе Алдане в открытом личном и парном первенстве на призы и Кубок «Золотой Алдан», организованном администрацией МО «Алданский район».

Соревнования проходили 5 и 6 января. В первый день соревнований за медали и призы боролись юноши и девушки в 2-х возрастных категориях: 1998 год рождения и младше и 2002 год рождения и младше. В старшей возрастной категории у юношей 1 и 2 место заняли якутские спортсмены, 3 место завоевал наш Егор Курочкин. У девушек в младшей возрастной категории чемпионкой стала Вульвач Алина, а «серебро» досталось Плотниковой Виктории. В парных играх Курочкин Егор с Борисовым Александром заняли втор ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016

8 января в МОБУ ДОД ЦДТ прошли теплые рождественские встречи среди обучающихся вокальной студии «Фантазия» (руководитель: Кравченко И.А.).

Все желающие продекламировали стихотворения, исполняли рождественские песни, играли в забавные игры. Атмосфера была настолько доброжелательной и комфортной, что все участники высказали пожелания проводить такие встречи как можно чаще.

 

Материал добавлен 12.01.2016

Воспитанница МОБУ ДОД ЦДТ вокальной студии «Фантазия» (руководитель: Кравченко И.А.) Дарья Верхотурова заняла второе место в региональном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Все Звезды», исполнив песню «Я искала тебя». Конкурс объединил более 100 участников из г. Тынды и поселков Тындинского района, республики Саха Якутия. Конкурсанты соревновались в разных номинациях: декоративно-прикладное творчество, хореография, дефиле, сольное и групповое исполнение.

Материал добавлен 12.01.2016

Новый год  наступил и, конечно же, зимние каникулы для школьников….

В это время в туристско-краеведческом отделе ЦДТ не пришлось скучать ребятам.  5 января туристы (25 человек),  соревновались в весёлой подвижной  игре  «Империя туристов». В непринуждённой обстановке дети прыгали как зайцы,  носили мешочки на голове, катались на посохе деда Мороза, определяли коллективно нарисованную фигуру и при этом получали массу положительных эмоций. На следующий день собрались дети из разных школ, всего их было 32 человека, на Новогоднюю познавательно – развлекательную краеведческую игру «Новогодняя кутерьма». Ребятам двух команд предстояло отвечать на краеведческие вопросы виктори ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016

6 января  в Центре детского творчества для всех желающих активно отдохнуть было проведено развлекательное мероприятие "Новогодний калейдоскоп". Целью  мероприятия было воспитание у детей уважительного отношения к культурно-историческим  ценностям  своего народа, формирование культуры общения, сплочения коллектива. Родители и дети много нового узнали о традициях новогодних праздников, о их истоках,  стали участниками  увлекательной викторины  по предложенным  предметам русских народных сказок, определяли их название .  Не  обошлось и без  подвижных игр: «Кто быстрее пролезет через «тоннель», «Нарисуй Деда   Мороза с закрытыми глазами», «Передай бу ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.01.2016