Главная » Архив материалов

           17-18 декабря 2016 года в городе Благовещенске в специализированном спортивном зале СОШ № 26 прошел Чемпионат Амурской области по спортивному туризму. 15 спортсменов туристско-краеведческого отдела защищали честь города Тынды. Ребята достойно выступали на дистанциях 2-3 класса, в двух видах: в личном зачёте и в связках. Всего на счету команды тридцать два призовых места. Первый взрослый разряд получили – Бабенко Антон, Черных Елизавета и Шумейко Владислав. Лучшими спортсменами  Амурской области стали Каунов Александр и Клочко Анастасия. В пятый раз (начиная с 2012 года) наша команда стала чемпионом области! Тренер команды -Касаткин Иван Васильевич.

МОЛОДЦЫ!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!! ... Читать дальше »

Материал добавлен 22.12.2016

       17 декабря 2016 года 11 воспитанников ТКО Центра со своим педагогом Питерской Натальей Николаевной  побывали в городе Благовещенске. Экскурсия проходила по историческим, знаменательным местам областного центра. Дети узнали, с какого места начался город, кто был его первым основателем. Посетили площадь Победы и Памятник воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Побывав и изучив материалы краеведческого музея, ребята узнали о природных богатствах и истории развития Амурской области с древнейших времен до наших дней. Особый интерес у подростков вызвала экспозиция отдела природы, где показана щедрая природа Амурской области, ее богатые недра: золото и уголь, минералы и руды, окаменелые останки растений и многое другое. Восхитил «пришелец» из космоса - Усть-Нюкженский метеорит весом 44,5 кг. Эта ... Читать дальше »

Материал добавлен 19.12.2016

    В специализированном спортивном зале «Лицея № 8» 17 декабря прошло Первенство города по спортивному туризму «Дистанция пешеходная», группа В. Ученики 2003 года и младше из разных школ (всего было 32 участника) соревновались в прохождении трассы 1 класса.

1 место заняли: Комогорцева Вероника, Кайгородов Мирослав;

2 место: Дадашова Дарья, Алашеев Кирилл;

3 место: Грищенко Кристина, Пащенко Родион.

... Читать дальше »

Материал добавлен 19.12.2016

9  декабря в нашем городе произошло торжественное открытие спортивного зала по настольному теннису «Чемпион», который находится по адресу Амурская 20 А и принадлежит Комитету по делам молодежи города Тынды.

В честь этого события с 9 по 11 декабря там проходил турнир по настольному теннису. На соревнования были приглашены спортсмены из городов Нерюнгри САХА Якутия, Бодайбо Иркутской области и поселка Мамакан Бодайбинского района Иркутской области.

С 10 до 12 часов, 9 декабря, разыгрывались главные призы турнира  – Кубки комитета по делам молодежи в командах юношей и девушек в м ... Читать дальше »

Материал добавлен 14.12.2016

10 декабря 2016 года в специализированном спортивном зале МОБУ Лицей № 8 впервые в Тынде прошли соревнования по туризму «Скалолазание - 2016». Воспитанники ТКО ЦДТ показали отличные результаты лазания по скалолазной стене. Выступали спортсмены в двух возрастных группах. Всего участников 47 человек.

1 место заняли – Черепанова Лана, Комогорцева Вероника, Кузнецов Вадим, Карбушев Александр;

2 место – Гуща Ирина, Дадашова Дарья, Решетников Александр, Алашеев Кирилл;

... Читать дальше »

Материал добавлен 13.12.2016

09 декабря 2016 года в актовом зале муниципалитета города на итоговом отчёте Председателя комитета по ФК и спорту г. Тынды Корсакова Геннадия Викторовича прошло чествование и награждение лучших спортсменов города по всем видам спорта. В спортивном туризме лучшим стал воспитанник Центра детского творчества ТКО кандидат в мастера спорта Каунов Александр (тренер Касаткин Иван Васильевич).

Материал добавлен 13.12.2016

День Конституции России — великий праздник для страны
Закон гласит, что вместе мы есть сила, когда законом мы объедены
Пусть развивается трехцветный флаг державы, пусть каждый русский знает гражданин,
Что под крылом надежным он навеки, закон один для всех. Закон один!

 12 декабря в рамках РДШ в Центре детского творчества был проведен День Конституции Российской Федерации активистами гражданского и личностного направления. Воспитанники объединения «Акварелька» (педагог: Ольга Владимировна Кротова) и ИЗОСТУДИЯ (педагог: Валентина Владимировна) подготовили интересные  рисунки к этому празднику. Ребята охватили  различные статьи нашей Конституции «Право на образование», «Право на имя и гражданство» и т.д., а также изобразили символику нашей страны!

... Читать дальше »

Материал добавлен 08.12.2016

08 декабря 2016 года  в туристско-краеведческом отделе прошли соревнования по туризму «Поляна знаний». Участие приняли 50 воспитанников. Туристы показали свои теоретические знания по «Топографическим знакам», «Международным сигналам бедствия», «Туристским узлам». Соревновались в двух возрастных группах: 2004 года и младше и 2003 года и старше. Призёром и победителем можно было стать в каждом этапе. Места распределились следующим образом:

1 место заняли – Иванова Алёна, Косенкова Татьяна, Платонова Вероника, Комогорцева Вероника, Фенидонова Диана, Платонова Вероника; 2 место – Плеханова Анастасия Фенидонова Диана, Клочко Ири ... Читать дальше »

Материал добавлен 08.12.2016

3-4 декабря теннисисты Центра Детского Творчества принимали участие  в городских соревнованиях, проводимых ветеранами – воинами Всероссийского общества «Боевое братство». Турнир проводился в разных возрастных категориях. В старшей возрастной категории юношей в которой приняли участие два воспитанника ЦДТ,  Курочкин Егор и Никифоров Дмитрий заняли второе место в командном зачете. В личном первенстве без поражений выступил Егор и заслуженно стал чемпионом.

В средней группе участвовал всего один участник Бржесский Даниил. Он занял второе место в командном зачете. Даниил начал заниматься этим видом спорта серьезно с начала этого учебного года, в будущем ждем от него более высоких результатов.

... Читать дальше »

Материал добавлен 06.12.2016

03 декабря 2016 года прошли соревнования по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – ЭСТАФЕТА». Юные спортсмены преодолевали разные этапы («маятник», навесную переправу, наклонную, вертикальный спуск, качающееся бревно, подъём по скалодрому со спуском, переправа по параллельным верёвкам), при этом друг другу передавали карабин.  Шесть участников в одной команде. Всего было семь команд. За детей активно болели их родители и сверстники. Победу одержала команда Прокопчук Анны Владимировны: Комогорцева Вероника, Иванова Алёна, Мехтиева Гульнара, Алашеев Кирилл, Чепиус Александра, Дадашова Дарья. Молодцы ребята, так держать!!!

... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 34 35 »