Главная » Архив материалов

29 ноября 2016 года, согласно плана ТКО, в объединении «Спортивный туризм» прошло открытое занятие «Отработка техники движения и преодоления препятствий».

Педагогом Анной Владимировной Прокопчук перед детьми была поставлена цель занятия: создать необходимые условия для формирования знаний, умений и навыков по отработке техники движений и преодолению искусственных препятствий. На занятие воспитанники приобрели: во-первых, качества, необходимые им для практической деятельности в туризме,  во-вторых, навыкам сотрудничества, в-третьих,  готовность к физическому саморазвитию и поддержанию собственного здоровья.

< ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016

3 декабря ежегодно празднуется День Инвалида. Это день не для слабых, а сильных духом и целеустремленных людей, которые как никто другой понимают и ценят каждый прожитый день. Для детей с ограниченными возможностями здоровья  – это время, когда можно пообщаться с педагогами Центра детского творчества, поработать на мастер-классах и поиграть в дружелюбной, приятной обстановке. Этот день стал особенно важным еще и потому, что в Центре состоялось открытие релаксационной комнаты, в которой установлено специальное коррекционное и реабилитационное оборудование  для стимуляции тактильный ощущений, двигательной активности, зрительного восприятия и исследовательского интереса, а модули с различными эффектами способствуют снятию напряжения и поднимают настроение. Мы называем это день – Днем Улыбки, потому что наша добрая улыбка, приветливое слово и открытое с ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.12.2016

День Матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.  И мы, дети, тоже должны быть внимательными, ценить всё то, что делают для нас наши мамы! 

        Участники Российского движения школьников готовились к этому замечательному дню и приняли участие  в городском фотоконкурсе, который второй год проводит Центр детского творчества.  На конкурс пришло более 80 ф ... Читать дальше »

Материал добавлен 01.12.2016

     В рамках профориентационной работы, среди учащихся 8 классов, 25 ноября была проведена профориентационная тематическая игра «Познай самого себя». Игра была направлена на психологическое просвещение, на определение своих личных особенностей, развитию умения правильно оценивать себя и других, формирование веры в свои силы и возможность стать лучше.

Учащиеся размышляли о себе, задаваясь вопросом "Кто мы?", дискутировали в группах «Какого человека можно назвать уникальным?», рисовали уникальный автопортрет на альбомном листе, искали ответ на вопрос «Кто я?&ra ... Читать дальше »

Материал добавлен 28.11.2016

      24 ноября  в Центре детского творчества прошла интеллектуальная игра «Красота различий», посвященная Дню Толерантности, в которой приняли участие активисты Российского движения школьников города Тынды. Наша страна - многонациональное государство, имеющее уникальную культуру, и в этом – богатство и духовная сила России. Игра прошла в дружеской атмосфере, в быстром темпе, благодаря правильным ответам команд по различным категориям: «Литература», «Спорт», «Мировая кухня», «Термины толерантности», «Религии России». В результате III место заняла команда седьмой школы, II место у команды Гимназии №2, а победу одержала команда активных и замечательных девочек шестой школы. 

... Читать дальше »

Материал добавлен 25.11.2016

        19 ноября 2016 года в Центре прошло Первенство ТКО по спортивному туризму «Дистанция пешеходная» в закрытых помещениях. Участие приняли спортсмены двух возрастных групп, всего 37 человек.

 Призёрами и победителями стали: 2003-2004 г. (мальчики, девочки) – 1 место – Дудка Никита, Грищенко Кристина, 2 место – Шендецкий Виталий, Иванова Алёна, 3 место – Пилипенко Семён, Фенидонова Диана.

... Читать дальше »

Материал добавлен 22.11.2016

         С целью популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу и своей истории с 1 по 3 ноября в  Центре детского творчества прошла акция, посвященная Дню народного единства. Акция включала четыре массовых мероприятия спортивной и художественной направленности. Активисты РДШ 3-8 классов приняли активное участие в соревновании по туризму, конкурсной игре на выносливость и эрудицию, изобразили панно в виде карты России на арт-встрече с профессиональными художниками.

    Проведенные мероприятия позволили ребятам вспомнить о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство и дружба во все времена была и остается главно ... Читать дальше »

Материал добавлен 08.11.2016

      29-30 октября 2016 года прошли V Открытые Межрегиональные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. Пятый год подряд Центр детского творчества совместно с МОБУ СОШ № 7 проводят эти соревнования. Восемь команд (г. Благовещенск, г. Шимановск, г. Свободный, г. Белогорск, ст. БАМ, ЗАТО Углегорск, п Хани (САХА Якутия), г. Тында) в течение двух дней выступали в двух видах: «Дистанция пешеходная», «Дистанция пешеходная – связки», в 3-х возрастных группах.  Всего участников 85 человек.

     В 1 классе в личном зачёте в возрастной группе 12-13 лет 1 место заняли Шаталов Егор, Сёмушкина Виктория (г. Тында), 2 место &nda ... Читать дальше »

Материал добавлен 03.11.2016

27 октября 2016 года в туристско – краеведческом отделе прошёл конкурс презентаций «Туризм летом». Участники конкурса творчески представили свои работы, рассказав о том, как они провели своё незабываемое туристское лето.

За победу в номинации «Вместе весело шагать» награждены –

Черных Елизавета и Подопригора Мария.

В номинации «Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» победил – Смирнов Андрей.

... Читать дальше »

Материал добавлен 03.11.2016

29 и 30 октября в городе Биробиджане состоялось открытое первенство ОГБУ ДО ДЮСШ облспорткомитета по настольному теннису среди школьников. В них участвовали спортсмены из Биробиджана, Благовещенска, Хабаровска и Тынды. Соревнования проходили в личном и парном зачетах по трем возрастным группам: 1999 - 2001 года рождения; 2002 – 2004 годов рождения; «005 года рождения и младше. На турнир были приглашены теннисисты Центра Детского Творчества города Тынды.

В старшей возрастной группе «серебро» выиграл Курочкин Егор, уступив лишь только более опытному игроку из Биробиджана Даньшину Илье. В младшей группе чемпионкой стала Вульвач Алина, а Плотникова Виктория выиграла «бронзовую» медаль. Пол ... Читать дальше »

Материал добавлен 01.11.2016

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 34 35 »