Главная » Архив материалов

17 апреля 2016 года в п. Хани САХА (Якутия) прошло VII Региональное лично-командное первенство по пулевой стрельбе «БАМОВСКИЙ СНАЙПЕР - 2016». 27 воспитанников из туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества приняли участие в этом первенстве.

3место в разных возрастных группах заняли – Иванов Василий, Валиев Илья, Дубровин Максим, Плеханова Анастасия, Бронич Ксения.

2 место – Кузнецов Вадим, Решетников Александр, Косенкова Татьяна, Чепиус Александр, Балыхина Елизавета и Прокопчук А. В.

... Читать дальше »

Материал добавлен 21.04.2016

7 – 10 апреля в поселке Покровка Приморского края состоялось личное первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Цель – формирование сборной команды Дальнего Востока для участия в финальной части первенства России. На эти ответственные соревнования съехались сильнейшие спортсмены из городов Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Якутска, Петропавловска - Камчатского, Южно - Сахалинска и других. Начиная с 2006 года на такие соревнования приглашаются и спортсмены Центра детского творчества. Многие наши воспитанники входили в лучшие «десятки», «двадцатки» Дальнего Востока. Были и призеры. Шубина Диана стала «бронзовым» призером и выступала за сборную Дальнего Востока в финальной части первенства России. Волков Михаил был «бронзовым призером» на Дальневосточном турнире. Для участия в ... Читать дальше »
Материал добавлен 19.04.2016

Поделки из соленого теста – очень древняя традиция.   Считалось, что дом, украшенный такими фигурками, обходят все неприятности. Именно такие замечательные поделки учит делать педагог дополнительного образования Светлана Сергеевна Арькова. Занятия лепкой очень важны для развития ребенка, ведь во время них совершенствуется тонкая моторика рук, мелкие движения пальчиков становятся более точными, а благодаря этому развиваются речь и мышление. На таких занятиях ребенок приобретает сенсорный опыт, заключающийся в чувстве формы, веса, пластики. Многие психологи рекомендуют заниматься лепкой шумным, быстровозбудимым и активным детям, так как подобные занятия благотворно влияют на нервную систему.

16 апре ... Читать дальше »

Материал добавлен 18.04.2016

1апреля - Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. 
Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц. 

В нашем городе, так же отмечается день птиц. Ежегодно в первой декаде апреля проводится игра посвященная птицам нашего района.

  9 апреля на базе школы № 7 проведена традиционная интеллектуальная игра «Птицы – наши друзья». В игре приняли участие учащиеся 7 – 8 классов всех образовательны ... Читать дальше »

Материал добавлен 11.04.2016

7 апреля Центр детского творчества совместно с Информационно-методическим кабинетом Управления образования организовал и провел очередной городской конкурс молодых специалистов «Путь в профессию». Представить свой педагогический старт отважились шесть участниц:

  1. Воспитатель детского сада №5 «Тындёнок», Светлана Санировна Угач
  2. Воспитатель центра развития ребенка - детского сада №12 «Непоседы»,   Екатерина Андреевна Сомова
  3. Воспитатель центра развития ребенка - детского сада №12 «Н ... Читать дальше »
Материал добавлен 11.04.2016

09 апреля 2016 года в Центре прошло Первенство ТКО по спортивному туризму «Дистанция пешеходная – связки». Работа в парах – это  ответственность и внимание, при этом всё нужно выполнять правильно и быстро. Участниками стали 28 спортсменов 2002-2003 года. Победу одержали Сёмушкина Виктория и Кайгородов Мирослав, серебро у Грищенко Кристины и Щирбины Андрея, а бронза досталась Ивановой Алёне и Комогорцевой Веронике. Молодцы ребята!!! Так держать!!!

Материал добавлен 10.04.2016

4 апреля в Центре прошел педагогический совет по теме «Эффективное использование педагогических технологий в воспитании обучающихся».

Педагоги Центра детского творчества Н.Н. Питерская, В.П. Белый,   Ю.Г. Сапожникова, Н.В. Бородина, Л.А. Братчик  выступили с докладами о традиционных и нетрадиционных  формах организации деятельности, о педагогических технологиях и их влиянии на воспитание будущего поколения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Г.Н. Савостьянова проанализировала   анкетирование «Воспитательная работа в объе ... Читать дальше »

Материал добавлен 05.04.2016

25 марта на сцене ГДК «Русь» прошел III фестиваль-конкурс «Шоу авангардной моды», в котором принимали участие 3 общеобразовательных учреждения города, городской Центр детского творчества и Первомайская СОШ. На суд жюри и зрителей были представлены коллекции и костюмы героев отечественного фильма от эпохи Российской империи до нашего времени. Воспитанницы студии моды «НИКА» МОБУ ДОД ЦДТ (руководитель Ласкарева Людмила Николаевна) представили две коллекции: «В сердце моря» и «Кончита дэ Аргуэльо». Это были две незабываемые, масштабные, оригинальные, роскошные, созданные под вдохновением, авторские работы, от которых захватывало дух и вызывало безудержный восторг. Уникальные головные уборы и  аксессуары превзошли все ожидания! Отрывок из рок-оперы «Юнона и Авось», режиссера М. Захарова, наилуч ... Читать дальше »

Материал добавлен 28.03.2016

На протяжении многих  лет у теннисистов Центра Детского Творчества города Тынды и Областной Детской Юношеской Школой Олимпийского резерва существует традиция проведения совместных товарищеских соревнований. Три раза спортсмены города Благовещенска приезжали к нам. Осенью 2015 юноши ЦДТ успешно выступили на таких соревнованиях, где завоевали призовые места.

27 марта в очередной раз состоялась товарищеская встреча только теперь уже между девочками 2004 года рождения и младше. Турнир проводился еще и в плане подготовки к участию в первенстве Дальнего Востока. Центр Детского Творчества представляли девочки 2006 и 2005 годов рождения, в большинстве не имеющие игрового опыта участия в соревнованиях, начавшие заниматься осенью 2015 года. 6 ... Читать дальше »

Материал добавлен 28.03.2016

26 марта 2016 года в туристско-краеведческом отделе прошли городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, 1 класс, группа В. Приняли участие 37 воспитанников 2002-2003 года и младше. Среди мальчиков – 1 место занял Кайгородов Мирослав, 2 место – Семьянов Даниил, 3 место – Шиянов Дмитрий. В зачёте девочек первой стала Сёмушкина Виктория, 2 место у Бронич Ксении, 3 место – Иванова Алёна. Молодцы юные спортсмены!!! Так держать!!!

Материал добавлен 28.03.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 34 35 »