Главная » Архив материалов

Главное управление МЧС России по Амурской  области и Амурское областное отделение Общероссийской общественной организации  «ВДПО» предупреждают:

 

 

Как вести себя при пожаре в МОБУ  ДОД  ЦДТ

 

Правила для персонала

       Необходимо помнить, что в учебных классах образовательных учреждений пожар распространяется со скоростью 1-1,5 метра в минуту, в коридорах – 4-5 м/мин. При горении мебели и бумаги в учебных помещениях в воздухе скапливается оксид углерода, который при вдыхании его в течение 5-10 минут становится смертельным. Вот почему при чрезвычайной ситуации пожара в центре нужно действовать быстро, решительно и грамотно, в соответствии с разработанными ранее планами эвакуации и практическими отработками на случай пожара.

 

... Читать дальше »

Материал добавлен 18.09.2015

День танкиста - один из важнейших армейский праздников нашей страны не остался без внимания Центра детского творчества и был проведен  военно-патриотическим клубом "Звезда" 13 сентября совместно с воспитанниками объединения "Спортивное судомоделирование". Скворцов Влад рассказал ребятам о технических характеристиках советского танка Т-34 и немецкого танка Pz-VI "Тигр", их отличительных особенностях и победоносных сражениях наших танкистов под командованием командира Колобанова З.Г. Также ребята узнали и о новейшем  российском танке Т-14 "Армата", его тактико-технических возможностях и перспективах на будущее.

Материал добавлен 13.09.2015

8 сентября в Центре детского творчества прошла заочная городская викторина "Бородинская битва", посвященная Дню Воинской Славы России. Учащиеся гимназии № 1 и школ № 6, 2 отвечали на 77 вопросов в течении часа. Самое активное участие приняла школа № 2, выставив две команды. По результатам викторины первое место завоевала команда школы № 2 - 76 баллов (руководитель С.Н. Белошейкина), второе место с отрывом в 2 балла досталось второй команде из школы № 2 "Юные патриоты России" - 74 балла (руководитель Т.Г. Сафонова) и тройку лидеров завершила команда гимназии № 1 - 71 балл.

Ждем всех патриотов для участия в следующей викторине "Куликовская битва", которая состоится 21 сентября.

Материал добавлен 08.09.2015

7 сентября педагоги МОБУ ДОД ЦДТ учились эвакуироваться на случай угрозы террористического акта. По звуковому сигналу тревоги педагогический состав, находящийся в кабинете № 2, был эвакуирован через пожарный выход № 3. При проведении учебной тревоги не один педагог не пострадал!

Материал добавлен 07.09.2015

Лагерь с дневным пребыванием – временная среда пребывания личности и важный фактор воздействия на ребенка. Это место, где стимулируют созидательную деятельность детей везде и во всем, где есть хорошие шансы само выразиться, реализоваться каждому ребенку, открыть себя и других, научиться изменяться, воспринимать каждый день как нечто особенное.

На протяжении всей летней оздоровительной смены «Город Детство» при МОБУ ДОД ЦДТ дети ярко проявляли свои таланты на праздничном шоу «Минута славы», конкурсе «Мой экоплан: сделаем мир чище!» и др. Ежедневные игры по станциям, интеллектуальные, подвижные, конечно же, способствуют воспитанию коммуникативности детей, раскрытию индивидуальности. Много внимания уделялось спорту и укреплению здоровья: ежедневные пешие прогулки, утренняя зарядка и подвижные игры на свежем воздухе, «Веселые старты» и упражнения на батутах.

Педагогами дополнительного образования проводились мастер-классы по искусству оригами, тесто пластике, изготовлению ... Читать дальше »

Материал добавлен 12.08.2015

И вновь стартовала привычная для Амурской области профильная смена по спортивному судомоделированию, которая объединила два уровня соревнований: Первенство России и Амурской области. Воспитанники объединения "Спортивное судомоделирование" Центра детского творчества г. Тынды отправились за очередными победами. В этом году организаторы смены допустили к соревнованиям 8 команд - 6 команд Амурской области и две команды из г. Хараборовск. Борьба за места в различных классах длилась в течение 6 дней. Результаты наших ребят были оценены высоко - семь 1 мест, два 2 места и пять 3 места в личном зачете, первое и второе место в командном зачете и самая главная награда - кубок первой степени.

 

Материал добавлен 03.07.2015

С 14 по 23 июня  прошла замечательная профильная смена туристско-краеведческого отдела «Охотники за запахом тайги».  25 воспитанников Центра детского творчества  провели 10 незабываемых дней на производственной базе МОАУ Усть-Нюкжинской СОШ, которая располагается в 32 км от посёлка Усть – Нюкжи. Палаточный лагерь Тындинских ребят расположился на прекрасной громадной реке Олёкме. Мы благодарим администрацию МОАУ Усть-Нюкжинской СОШ, за необычное путешествие и отличную организацию, за тёплый приём и дружеские отношения!

 

Материал добавлен 30.06.2015

Начальник отдела МОБУ ДОД ЦДТ Косякова Светлана Николаевна получила диплом победителя Второго Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи за программу межрегиональной туристской смены "Байкал - 2014"! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ!!!

Материал добавлен 03.06.2015

1 июня на площадке Центра детского творчества прошли спортивные игры для детей нашего города. Ребята участвовали в веселых соревнованиях на ловкость, смекалку, меткость и быструю реакцию и с удовольствием бегали, прыгали на скакалках, через обручи, танцевали лезгинку.

 

Материал добавлен 02.06.2015

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »