Главная » Архив материалов

17 мая 2015 года в селе Усть-Нюкжа Тындинского района прошли Межрегиональные соревнования по скалолазанию, посвящённые 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г г. Призёрами этих соревнований стали воспитанники туристско-краеведческого отдела, заняв 2 командное место! Молодцы ребята!!!

Материал добавлен 17.05.2015

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. Этот день – напоминание всем жителям нашей планеты о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы.

Покидая свой край, наши предки брали с собой горсть родной земли и хранили её как святыню. Они считали землю живым существом, которое пьёт дождевую воду, засыпает зимой и пробуждается с возвратом весны, родит из своей материнской утробы  богатый урожай, судорожно дрожит при землетрясении. Люди сравнивали широкие пространства суши с исполинским телом, в твёрдых скалах и камнях видели его кости, в водах – кровь, в древесных корнях – жилы, в травах и деревьях – волосы.

         Земля – самая уникальная планета, её уникальность состоит в том, что только на ней из всех планет Солнечной системы есть жизнь. ... Читать дальше »

Материал добавлен 27.04.2015

19 апреля в п. Хани САХА (Якутия) прошли региональные соревнования по пулевой стрельбе «БАМОВСКИЙ СНАЙПЕР - 2015», посвящённые 70-летию Великой Отечественной войне. 35 воспитанников из туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества приняли участие в этих соревнованиях. Спасибо всем ребятам за участие!!!

3место в разных возрастных группах заняли – Комин Александр, Шаталов Егор, Питерская Наталья Николаевна.

2 место – Хозеева Александра.

МОЛОДЦЫ ПРИЗЁРЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

Огромная благодарность организаторам соревнований за тёплый приём и отличную организацию!!!

Материал добавлен 27.04.2015

Одним из самых страшных  событий в истории нашей страны была  Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и опалила кровавым дыханием каждую семью. И с первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта с солдатом всегда была песня.                       

 23 апреля на базе второй школы Центр детского творчества провел фестиваль-конкурс хоровых коллективов, посвященный 70-летию Великой Победы. В зале прозвучали песни, которые помогали нашим солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов и сплачивали их. Песни, которые не покидали фронтовиков  в минуту грусти, скрашивали разлуку с любимой, с родными и близкими. Песни, которые шли с солдатами в бой, вливали в него силы, отвагу, смелость. Песни о войне, написанные уж ... Читать дальше »

Материал добавлен 27.04.2015

…Знамёна жили, веруя всему,

Солдат на ратный подвиг вдохновляя.

На Волге, Вятке, Одере, в Крыму,

Героям память вечную являя…

В преддверии 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне наш город присоединился к федеральной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Акция  призвана отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

14 апреля 2015 года в актовом зале Центра детского т ... Читать дальше »

Материал добавлен 16.04.2015

Наш дом родной, наш общий дом –
 Земля, где мы с тобой живём!
 Ты только посмотри вокруг:
 Тут речка, там зелёный луг.
 В лесу дремучем не пройдешь,
 Воды в пустыне не найдешь

А где-то снег лежит горой,

А где-то жарко и зимой…

Чудес нам всех не перечесть,
 Одно у них названье есть –
 Леса и горы, и моря,
 Все называется Земля!

 

 11 апреля Эколого-биологический отдел ЦДТ  провел экологическую игру-путешествие «Это Земля – твоя и моя». В путешествии приняли участие все образовательные учреждения. Игра проводилась для учащихся младших классов. В ходе игры ребята  посетили шесть станций, и на каждой выполнили определённое задание. Так на станции «Знатоки приро ... Читать дальше »

Материал добавлен 13.04.2015

7 апреля в Центре детского творчества состоялась викторина, посвященная Дню Внутренних войск России. Курсанты военно-патриотических клубов школ проверяли свои знания по истории создания внутренних войск и их службе в современное время. Лучший результат показали курсанты клуба «» из гимназии № 2, набрав 62 балла за 18 минут.

Материал добавлен 13.04.2015

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Мы должны быть благодарны ветеранам и чтить память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, кто отстоял наши жизни на полях войны. Мы должны помнить о страшной цене, заплаченной за победу, о миллионах человеческих жизней, а ценнее жизни человека нет ничего в мире. Ветеранов все меньше и меньше с каждым годом. Они уходят, оставляя отвоеванную землю на нас. И завещают беречь ее. Этот мир такой хрупкий и прекрасный. Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому что беспокоимся о будущем. Мы должны помнить о прошлом – это наш долг перед мужеством защитников прошедшей войны, ощутить ответственность перед памятью этих людей.

В Центре детского творчества с 20 марта проходит акция «Поздравьте ветеранов». В холле Центра установлен тематический стенд с почтовым ящиком, в который каждый желающий может опустить открытку или письмо для ветеранов В ... Читать дальше »

Материал добавлен 13.04.2015

3 апреля в МОБУ ДОД ЦДТ состоялся  финал традиционного городского конкурса молодых специалистов образовательных учреждений «Путь в профессию – 2015». Главная цель конкурса — утверждение приоритетности образования, формирование общественного представления о творчески работающих педагогах. «Путь в профессию» способствует выявлению талантливых, творчески работающих педагогов нашего города, повышению престижа профессии педагога, распространению педагогического опыта, расширению диапазона профессионального общения.

В этом году  в  конкурсе участвовало семь молодых  педагогов, которых объединяет трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства  

На первом этапе финала конкурсантки представили членам жюри и гостям  «визитные карто ... Читать дальше »

Материал добавлен 06.04.2015

22-23 марта 2015 года в ЗАТО Углегорск  прошёл Чемпионат Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, среди учащихся образовательных учреждений области. В соревнованиях принимало участие шесть команд, в двух дисциплинах, в четырёх возрастных группах. Наш город представляли воспитанники Центра детского творчества, под руководством тренера туристско - краеведческого отдела кандидата в мастера спорта по спортивному туризму Касаткина Ивана Васильевича. Из восьми видов программы, лишь в двух наши спортсмены уступили золото другим командам, чем в очередной раз подтвердили высокий уровень своей технической подготовки. Мы гордимся нашими призёрами и победителями: Воротниковым Сергеем, Пелевиным Артёмом, Прокопчук Алёной, Серёдкиным Андреем, Сецкая Мария, Смелянец Данилом, Азнабаевым Тимуром, Курочкиной Надеждой, Касаткиной Дарьей, Клочко Анастасией, Клочко Ириной. В копилке нашей сборной 11 наград& ... Читать дальше »

Материал добавлен 25.03.2015

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »